Строительство и ремонт своими руками
Войти

Как узнать сколько будет стоить кухня


Как узнать сколько будет стоить кухняКак узнать сколько будет стоить кухняЕсли вы решили купить кухню на заказ, а не выбрать готовый вариант, то самое сложное – уложиться в рамки своего бюджета. Выбор расцветок, материалов и фактур невероятно велик. Производители предлагают множество конструктивных и дизайнерских решений. Глаза разбегаются. Не успеете заметить – и получите кухню гораздо дороже, чем можете себе позволить. Как же заранее понять, сколько будет стоить кухня?


Четко определить свои потребности и вовремя остановиться


Очень важно еще до того, как разрабатывать и, тем более, утверждать проект, определиться с потребностями и выбором. Определите список необходимого:


  • техники;

  • систем и вариантов хранения;

  • рабочих поверхностей и т.д.

Желательно записать все на бумагу для наглядности и внимательно изучить результат.


Далее выберите материал: посмотрите в салонах, как выглядят разные варианты, и приценитесь к ним. Так, кухня из пластика на заказ на сайте любого производителя стоит дешевле, например, массива. Окончательный выбор зависит не только от вкусов, но и от цены.


Подумайте, какие дополнения вам нужны:


  • фурнитура;

  • украшения;

  • узоры на поверхностях и т.д.

Также составьте перечень – ведь все это тоже стоит денег, иногда – немалых.


К таким спискам стоит относиться очень внимательно, вдумчиво и аккуратно. Сверяйтесь с мнением других обитателей дома, пересматривайте и редактируйте. Думайте, насколько вам необходим тот или иной элемент. И лишь определившись окончательно, можно обращаться к дизайнерам производителя.


Окончательная оценка


Именно сотрудники компании-изготовителя смогут разработать детальный дизайн-проект и сделать окончательный расчет кухни. Важно озвучивать цены на каждый добавляемый в проект элемент в процессе создания эскиза. Не ленитесь спрашивать об этом, а также подводить промежуточные итоги на всех возможных этапах.


Только так вы сможете отследить изменение конечной стоимости и вовремя остановиться или переиграть. Без контрольных точек придется несколько раз проходить весь процесс от начала до конца. Главное, что с таким подходом ясно, где и за счет чего можно сэкономить. И можно своевременно вносить адекватные правки.


Не стесняйтесь переспрашивать, контролировать процесс и просить о замене. Только так вы сможете управлять процессом. И озвученная в финале цена не станет для вас неожиданностью, а окажется именно той суммой, которую вы можете себе позволить.


Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация