Строительство и ремонт своими руками
Войти

Как ухаживать за кроссовками?

25-06-2019, 15:40 Важливе 0 коментарів

Кроссовки - это универсальная обувь, которую можно найти в гардеробе каждого человека. Раньше кроссовки использовали только для занятий спортом, сегодня их носят практически с любой одеждой, включая деловые костюмы. Но чтобы обувь прослужила долго и всегда выглядела презентабельно, за ней нужен тщательный уход.



Полезные лайфхаки


Не стоит думать что уход за кроссовками - это стирка в машинке и сушка на батарее. Такие методы только портят форму и материал обуви и сокращает ее "жизнь". Рекомендуется сразу с покупкой новой пары кроссовок Fila приобрести специальные средства для ухода. Особенно это касается обуви белого цвета. Для производства кроссовок используют различные материалы, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. Например:


  • кожа имеет свойство трескаться, растягиваться и терять форму, особенно при чрезмерной влаге;


  • замша очень капризная, нужно приобрести специальную щетку, аэрозоль и спрей для восстановления цвета, такой материал не любит влаги и сырости;


  • нейлоновые и тканевые материалы самые простые в уходе.


Купить кроссовки Fila в Украине выгоднее всего в интернет-магазине. Дорогая обувь может прослужить несколько лет, если правильно за ней ухаживать. Полезные советы:


  1. Не носить одни и те же кроссовки каждый день, от влажности появляется неприятный запах плюс кроссовки быстрее изнашиваются.


  2. Носить спортивную обувь можно только с носками.


  3. Не стоит стирать кроссовки в машинке - они потеряют форму, а подошва потрескается, сушка на батарее приводит к пересыханию материала.


  4. Белую подошву кроссовок Фила женских или мужских можно легко отчистить с помощью зубной пасты и щетки, также используются мыльный раствор.


  5. Перед прогулкой новую пару желательно обработать специальным спреем для защиты от пыли и влаги.


  6. Для кроссовок из замши или нубука разрешается использовать только сухую чистку.


Купить женские или мужские кроссовки Fila недорого предлагают интернет-магазины. Компании предлагают широкий ассортимент и удобные условия доставки и оплаты.



Чистка и хранение кроссовок


Рекомендуют протирать кроссовки от пыли сразу после прихода домой с улицы, не стоит оставлять их в грязном состоянии на несколько дней. А вот пятна, которые уже въелись нужно очищать более тщательно. В стиральной машине можно стирать только кеды или кроссовки из текстиля. Обувь из сетчатого материала очищают в теплом растворе из мыла или моющего средства. После очистки обувь нужно прополоскать в чистой воде и удалить все остатки мыла из сетки. И еще несколько советов:




  • если подошва крашеная, ее нужно чистить аккуратно с помощью влажной губки;




  • шнурки нужно периодически снимать, стирать и менять каждые 2 месяца;




  • регулярно стирать нужно также стельки;




  • сушить кроссовки при комнатной температуре, набив их старыми газетами или бумагой;




  • ни в коем случае нельзя сушить обувь на батарее или с помощью других тепловых устройств;




  • специальные дезодоранты помогут устранить неприятный запах.





Хранить кроссовки в период межсезонья желательно в коробках. Обувь следует тщательно помыть, высушить и набить газетами - так они не потеряют форму. Любая обувь боится сухих и жарких мест. Поэтому лучше забыть об антресоли и хранить коробки под кроватью или в шкафу. Ни в коем случае нельзя паковать кроссовки в полиэтиленовые пакеты - может завестись моль. Чтобы уберечь от влаги, в каждый кроссовок рекомендуют поставить пакетики с силикагелем. И еще одно правило - кроссовки нужно носить. Даже качественные дорогие модели со временем ссыхаются в коробке и могут даже развалиться на части. Если же пятна на кроссовках невозможно вывести, можно обратиться в сникер-химчистку.


Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация