Строительство и ремонт своими руками
Войти

Выбираем забор для дачного участка


Выбираем забор для дачного участкаКаждый владелец частного домостроения хочет, чтобы прилегающий к жилью загородный участок был качественно и надежно огражден. Новинкой на рынке ограждений является декоративный зеленый забор. Подобное ограждение по внешнему облику напоминает зеленые насаждения, которые окружают территорию. Зеленый забор – это оригинальный и красивый способ закрыть двор от посторонних взглядов. Он представляет собой качественную и реалистичную имитацию живых вьющихся растений. Однако в отличие от живой изгороди декоративный забор не нуждается в регулярном поливе и специальном уходе.
Имитация сочных зеленых ветвей растений обеспечит приватность вашего быта и будет радовать яркими оттенками в любое время года.

Виды зеленого забора


Существует несколько вариантов декоративного искусственного ограждения. Особой популярностью пользуются секционные заборы, представляющие собой рамы-секции из металла с натянутой по центру сеткой рабица. Сваренные секции зачастую выполняются с элементами декоративной ковки и другим оригинальным оформлением.
Подобные заборы отличаются:
- долговечностью;
- прочностью;
- легкостью монтажа;
- доступной стоимостью
Но главным преимуществом забора является возможность его декорирования искусственной хвоей.
Более простым и доступным вариантом является ограждение с основой из оцинкованной сетки рабица. В отличие от других материалов оцинкованная сетка отличается своей экономичностью. Для нее характерны надежность, функциональность, прозрачность и возможность декорирования зеленым ограждением.
Улучшить секционные заборы можно путем нанесения ПВХ покрытия. Подобные ограждения немного дороже, но при этом отличаются более высокими эстетическими данными. Подобное ограждение идеально подходит для эстетического оформления детских площадок, частных дворов или приусадебных участков.
ПВХ покрытие может также применяться на ограждении из сетки рабица. Подобное ограждение очень гармонично сочетается с зеленой искусственной хвоей.
По внешнему виду любая из перечисленных изгородей не отличается от живого забора за одним единственным исключением: ее не надо поливать и окучивать! Данное ограждение будет радовать своих владельцев яркой сочной зеленью даже в зимний период времени и заградит их имущество и личную жизнь от посторонних взглядов. Зеленый забор - это экономически выгодное вложение и практичное решение для любого двора.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация