Строительство и ремонт своими руками
Войти

Какой вид труб для тёплого пола лучше выбрать


Какой вид труб для тёплого пола лучше выбрать
Все мы во время ремонта стараемся обустроить свой дом так, чтобы нам было комфортно и уютно! Одним из элементов комфорта во многих домах сейчас стали тёплые полы. Их вы можете настроить на любую нужную для вас температуру и наслаждаться комфортом!
Трубы являются очень важной составляющей тёплых полов, ведь по ним будет передвигаться нагретая вода. Для тёплых полов необходимы специальные трубы. Здесь вы можете узнать цены на трубы для тёплых полов.
Существует несколько видов труб.
1. Медные трубы. Данный вид труб является одним из лучших! Благодаря им система тёплого пола станет очень надёжной! Она сможет выдерживать очень высокую температуру и сильные нагрузки на неё. При этом вы можете не беспокоиться о том, что она лопнет! Производить монтаж с медными трубами не составит труда. Однако есть один минус: они очень дорогие! Так что если соберётесь их приобретать, то финансовую часть лучше рассчитать заранее!
2. RE-X или сшитый полиэтилен. Вот этот вид чаще всего используется для тёплого пола. Такие трубы тоже являются надёжными. Они способны выдерживать высокие температуры примерно до 125 градусов. Материал имеет хорошую звукоизоляцию, поэтому вы не будете слышать, как по трубам течёт вода! К тому же сам материал эластичен и обычно не вызывает проблем при монтаже!
3. Металлопластик. Он состоит из нескольких слоёв, которые присоединены между собой специальным клеем. Материал хорошо гнётся, так что проблем с монтажом должно быть как можно меньше. К тому металлопластиковые трубы обладают высокой теплопроводностью материала!
4. Полипропилен. Самый дешёвый и самый нелюбимый материал рабочих, которые его укладывают. Всё дело в том, что такие трубы очень плохо гнутся, а это нехорошо для монтажа, могут возникнуть определённые трудности! К тому же теплопроводность у таких труб плохая!
Лучше всего приобретать второй вид труб, то есть полиэтилен! Он отражает в себе хорошее соотношение цены и качества!
Также существуют схемы укладки труб:
• Змейка. Такая схема укладки достаточно проста. Однако у неё есть один недостаток: теплоноситель очень быстро остывает;
• Двойная змейка;
• Спираль-улитка.
Последние два вида по укладке сложнее, но они и эффективнее!
Конечно, вы и сами можете уложить трубы для тёплого пола. Таким образом, вы будете знать, что и как сделано. Однако, если вы ни разу с этим не сталкивались, то стоит обратиться к специалистам. Ошибки могут привести к быстрой потере тепла, сочетания холодных и горячих зон в одно комнате, чего уж точно не должно быть, и плохой циркуляции воды!
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация