Строительство и ремонт своими руками
Войти

Какие трубы лучше: гофрированные или гладкие?

31-08-2018, 22:12 Ремонт 0 коментарів

Какие трубы лучше: гофрированные или гладкие?Какие трубы лучше: гофрированные или гладкие?В настоящее время для устройства канализации могут использоваться пластиковые трубы, которые могут быть как гладкими, так и гофрированными. Какие из них лучше, что выбрать при монтаже канализационной системы?

Полипропиленовые трубы – виды и отличия


Трубы из пропилена, как говорилось выше, делятся на гладкие и гофрированные. Затеяли ремонт? Рекомендуем ознакомиться с ассортиментом товаров на сайте: boiler.ua. Отопление, канализация, водопровод, изоляция – все расходные материалы высокого качества и по доступным ценам.

Довольно часто трубы из полипропилена используются при устройстве канализации, в том числе и для частных домов. Также можно использовать такие трубы для отвода сточных вод от бани из профилированного бруса и саун.

Какие трубы лучше: гофрированные или гладкие?Какие трубы лучше: гофрированные или гладкие?Главным отличием между гладкими и гофрированными трубами является толщина стенок, что влияет на расход материала, а, следовательно, и на конечную стоимость изделия. Стенки у гладких труб больше, чем у гофрированных изделий. Например, гладкая труба диаметром 160 мм с кольцевой жесткостью равной 8 кН/кв.м равна 4,7 мм, в то время как гофрированная труба при том же диаметре и жесткости имеет толщину стенки в 1,06 мм. разница очевидна. Соответственно и цена изделий будет существенно отличаться.

В остальном особых отличий между данными трубами нет. Оба вида отличаются высокой надежностью, прочностью, долговечностью, устойчивостью к различным воздействиям, коррозии. Гофрированные и гладкие трубы соединяются одинаково, при помощи раструба. Единственное отличие в том, что гладкую трубу можно отрезать в любом месте, а гофрированную следует отрезать по наименьшему внутреннему диаметру гофры. После этого трубы вставляются в раструб.

Чтобы трубы прослужили дольше, необходимо соблюдать технологию монтажа изделий с высокой точностью. Также следует учитывать условия эксплуатации при выборе пластиковых труб.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация