Строительство и ремонт своими руками
Войти

Виды европоддонов


Виды европоддоновПрактически каждый бизнесмен, осуществляющий свою деятельность в сфере погрузочно-разгрузочных работ и транспортных услуг использует европоддоны. Без применения этих приспособления качественное выполнение услуг в данной сфере практически невозможно. Они позволяют сэкономить на найме рабочих и сократить срок выполнения работы. Европоддон – это изготовленная из натуральной древесины платформа, предназначенная для транспортировки на ней различных грузов и продукции. погрузка грузов осуществляется при помощи специального транспорта-погрузчика, оснащенного в передней части подъемной гидравлической или пневматической вилкой.
Предприниматели должны знать, что при применении в работе погрузчика использование европоддонов является непременным условием.
Сегодня существует широкий ассортимент европоддонов различных типов. Кроме деревянных существуют еще металлические изделия. Они отличаются большей прочностью и долговечностью.
Виды конструкций.
Европоддоны бывают двух и четырехсторонними. Последние более универсальные, поскольку погрузчик может осуществлять их подъем и транспортировку со всех сторон.
Двухсторонние конструкции предусматривают взаимодействие с погрузчиком только с двух сторон. Это не очень удобно и практично в помещениях небольшой площади. Современное оборудование для производства подобных изделий предусматривает возможность создания европоддонов в различных модификациях.
Несмотря на существование европоддонов из различных материалов, наибольшей популярностью пользуются изделия из древесины. Обусловлено это их многочисленными преимуществами в сравнении с аналогами. Они обладают более чем достаточным уровнем прочности для транспортировки тяжелых грузов, экологичностью, долговечностью, легкостью переработки и доступной стоимостью. Все перечисленные факторы делают это изделие выбором номер один для большинства предпринимателей.
У владельцев деревянных европоддонов практически никогда не возникает проблем с их утилизацией. Дело в том, что многие потребители готовы забрать или даже приобрести европоддоны, отслужившие свой срок для использования их в различных поделках. С использованием этих конструкций создают садовую мебель и другие элементы повседневного обихода.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация