Строительство и ремонт своими руками
Войти

Керамическая плитка в интерьере


Керамическая плитка в интерьереКерамическая плитка – это один из самых востребованных отделочных материалов. По своей популярности она готова посоревноваться разве что с керамогранитом. На протяжении многих лет керамическая плитка занимает лидирующие позиции в качестве отделки для определенных функциональных зон интерьера. Ее используют при отделке ванных комнат, кухонного фартука и санузла.
Неудивительно, что ведущие фабрики по производству этого материала стремятся ежегодно выпускать на рынок обновленные коллекции, соответствующие новым модным тенденциям. И 2019 год не является исключением. В этом году особой популярностью пользуется керамическая плитка, имитирующая натуральную древесину, мрамор, камень, кожаные материалы или металл. Не теряет актуальности также плитка, оформленная в стиле пэчворк.
Приобрести качественную и стильную керамическую плитку от ведущих европейских фабрик можно на сайте https://luxury-plitka.ru.
Имитация натуральной древесины
Керамическая плитка, выполненная под паркет или другие напольные покрытия из натуральной древесины уже много лет не теряет своей актуальности. Внешне этот отделочный материал действительно бывает трудно отличить от натуральной древесины. Преимуществом плитки является возможность установки под нее системы электрических полов и высокая ударопрочность.
Материал можно смело использовать в качестве напольного покрытия. Главное, не забывать про обустройство системы теплых полов. Ведь керамика не самый теплый материал. Также рекомендуем выбирать отделочный материал с антискользящим покрытием, чтобы можно было без опаски передвигаться по помещению.
Имитация мрамора
Натуральный мрамор относится к элитным и очень дорогостоящим материалам, которые далеко не каждому по карману. К счастью, технологии не стоят на месте и у покупателей появилась возможность приобрести плитку, имитирующую этот презентабельный камень. Ее главным достоинством является широта цветовой палитры и лояльная цена.
Имитация природного камня
Это немного грубоватый вариант интерьера в эко-стиле. С плиткой, выполненной в данном стиле отлично гармонирует белоснежная сантехника и зеркальные отражения. Матовая и рельефная поверхность плитки практически не скользит, поэтому отлично подходит для помещений с повышенной влажностью.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация