Строительство и ремонт своими руками
Войти

Функционал Умного дома


Функционал Умного домаСистема «Умный дом» призвана сделать жизнь человека более комфортной и безопасной. Ее задачей является координация имеющегося в доме инженерного оборудования и решение текущих бытовых вопросов.
Под контролем системы находятся: освещение, электроснабжение, бытовое и климатическое оборудование, системы безопасности, звуковая и видеоаппаратура.
Большинство людей слышало об «умном доме» только из проектов кинематографа и книг. Современному человеку больше не надо мечтать о том, чтобы оказаться в сказке. Благодаря применению инновационным технологиям он сам может стать владельцем «Умного дома».
Система освещения
Интеллектуальный дом способен самостоятельно решить бытовые проблемы любой сложности. Он управляет искусственным и естественным освещением в помещении. Разработчики системы придумали специальный световой сценарий, позволяющий включать освещение в доме по желанию владельца. Все процессы осуществляются в автоматическом режиме по заранее заданной программе. В алгоритме ее работы используются датчики освещения, положения дверей, штор и других элементов.
Аудио и видеотехника
Управление музыкальным оборудованием осуществляется при помощи единого пульта из любого помещения в доме. В аудиосистеме «Умного дома» имеется внушительная библиотека музыкальных треков. Это позволяет жителям дома подобрать музыкальную композицию, идеально подходящую под настроение.
Системы безопасности
Владелец получает оперативные уведомления о происшествиях в доме. Интеллектуальное жилье оснащено современной защитой. Уникальная система безопасности способна распознавать типовые критические ситуации и быстро реагировать на них. В автоматическом режиме выполняются такие охранные процессы как наблюдение, реагирование и оповещение.
Антизатопление
Специальная система защиты способна надежно уберечь квартиру в многоэтажном доме от затопления. Антизатопление подразумевает оснащение жилья сервоприводами и электрическими кранами, умеющими самостоятельно закрываться. Пользователь может контролировать состояние кранов в автоматическом режиме. При необходимости можно удаленно перекрыть подачу воды в помещение или здание.
Система климат-контроля
«Умный дом» обладает способностью поддерживать в помещении оптимальную для пользователя температуру. Достаточно только внести в систему данные о своих предпочтениях и настройки будут выставляться в автоматическом режиме.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация