Строительство и ремонт своими руками
Войти

Зимний грунт и эмаль

29-11-2020, 14:11 Ремонт 0 коментарів

Зимний грунт и эмальДаже в зимнее время может возникнуть необходимость в выполнении покраски бетона, конструкций из металла, фасадов и других поверхностей. Далеко не каждая краска подходит к применению при пониженном температурном режиме. Большинство лакокрасочных материалов не подходит для применения в условиях холода. В связи с эти для проведения наружных работ используются специальные материалы. Зимний грунт и эмаль могут быть использованы на холоде и способны обеспечивать качественное покрытие в указанных условиях.
Проведение любых работ на морозе вызывает дискомфорт. В связи с этим, если есть возможность, о лучше отложить проведение покрасочных работ до более теплого и сухого времени года. Однако, бывают ситуации, когда холода уже настали, а запланированные работы не окончены. В этом случае, используются специализированные лакокрасочные материалы.
В составе таких эмалей отсутствуют ингредиенты, замерзающие при температуре выше минус 20 градусов. Рекомендуется полностью исключить применение алкидных и других материалов, вязкость которых повышается при отрицательных температурах.
Перед проведением обработки металла следует выполнить очистку поверхности от инея. Осуществляется это при помощи бензиновой или газовой горелки. Не стоит использовать щетки по металлу. Дело в том, что после этих приспособлений поверхность полностью не очищается.
Следующим этапом является обезжиривание поверхности при помощи ацетона. Покраска грунтованной поверхности в зимний период времени осуществляется при помощи специальных устойчивых к холоду эмалей. В качестве основы используется зимняя грунтовка. Состав грунтовки подбирается с учетом вида металла.
Расход лакокрасочных материалов в зимний период времени не отличается от стандартных условий. Материалы, которые используются в холод быстросохнущие. Уже спустя час после нанесения подобные покрытия не реагирует на негативное воздействие атмосферных осадков. Время полного высыхания при повышенном уровне влажности достигает трех часов.
Широкий ассортимент специализированных лакокрасочных изделий позволяет эффективно решить проблему покраски заборов и других конструкций в холодное время года.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация