Строительство и ремонт своими руками
Войти

Шуруповерт и перфоратор - мужской арсенал


Дом, квартира, гараж или коттедж – все это не имеет значения при подборе инструментов. Есть определенный список электроинструментов, которые должны быть в каждом доме. Купить инструмент для дома недорого можно на сайте: https://stroygid.kz/category/elektroinstrument-405. С их помощью можно выполнять любые задачи: ремонт, демонтаж или монтаж, текущие задачи и т.д. Мы рассмотрим два наиболее популярных электроинструмента, без которых процесс ремонта - практически невозможен.

Шуруповерт


Наверное, один из наиболее полезных инструментов для домашнего использования. Обычно это сетевая дрель-шуруповерт, инструмент, который прослужит долго и пригодится в хозяйстве не раз: просверлить отверстие в бруске, закрутить саморез, затянуть расшатанную мебель и т.д.

Применений у дрели-шуруповерта достаточно, но стоит ли покупать дрель отдельно? Почему их продают? Все просто, когда вы что-либо делаете (обычно с пиломатериалами), приходится переставлять битку с дрели на шуруповерт, что не совсем удобно, а в некоторых случаях вовсе не удобно. Дрель стоит относительно недорого, поэтому можно приобрести как дополнение и ее.

Сетевой или аккумуляторный? Тут вопрос чисто по назначению, т.к. не всегда сетевой шуруповерт может справиться с поставленной задачей. Например, максимально неудобно будет прикручивать листы профиля на крышу сетевым инструментом, поэтому в зависимости от того, где будет применяться инструмент в большинстве своем – и стоит выбирать. Сетевой инструмент более долговечен, аккумуляторный шуруповерт прослужит не так долго (конечно, зависит от марки и стоимости), а тем более если его применение потребуется раз в год. Если вы все же решились на покупку аккумуляторного шуруповерта, стоит разделить их на два лагеря: 12V и 16V. Для дома и пары саморезов – вполне достаточно мощности 12V, если использование предполагается более частое – то лучше остановить свой выбор на 16V версии.

Шуруповерт и перфоратор - мужской арсенал


Перфоратор


Второй друг, после шуруповерта, если у вас стены из дерева – то перфоратор вряд ли когда пригодится, но вот кирпич, бетон, пеноблок и т.д. – требуют более мощного инструмента. Возникает вопрос, какой перфоратор купить, для домашнего использования вполне подойдут версии мощностью 800-1000 Вт, этого вполне достаточно чтобы просверлить отверстие в стене (10-30 мм). Образный пример – отверстие в стене под кондиционер, как минимум для кондиционера потребуется отверстие в 50 мм., и скорее домашний перфоратор уже не справиться с поставленной задачей. Именно исходя из этого и стоит выбирать мощность.

Шуруповерт и перфоратор - мужской арсенал
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация