Строительство и ремонт своими руками
Войти

Рулонные шторы (рольшторы): методы установки

22-12-2020, 12:32 Інтер'єр 0 коментарів

Интерьер в жизни человека решает многое, согласитесь, что сложно обустроить уют в доме или квартире оставив окна без штор. На сегодняшний день существует десятки всевозможных видов штор: портьеры, тюль, блэк-аут, нити, фото-шторы, римские, интерьерные, рулонные.

Принцип каждого из подвидов – защита и придание эстетического комфорта глазу. Сегодня поговорим о том, каковы преимущества рулонных штор перед классическими шторами, как устанавливать рольшторы и т.д. Если вы не знаете какие рольшторы купить https://rolshtora-minsk.by/katalog/rolshtory/ — вот ссылка с образцами по доступной цене. Широкий выбор рольштор и не только: карнизы, плиссе, жалюзи и римские шторы.

Рулонные шторы (рольшторы): методы установки


Рулонные шторы (рольшторы)


Все чаще в интерьере можно встретить рулонные шторы, классический вариант рулонные шторы с механизмом мини, название исходит не из-за небольшого размера, а из-за простоты механизма. Повесить рольшторы можно тремя способами: непосредственно на саморезы к окну (чуть ниже расскажем, как не повредить ПВХ окно), на двухсторонний скотч, к стене. Итак, рассмотрим каждый вид крепления.

Классический и наиболее надежный вариант крепления рулонных штор – на саморезы к окну. Не переживайте, т.к. такой тип крепления можно осуществить непосредственно в штапик окна, который с легкостью меняется на новый, а стоимость его мала. Даже если вы решите сменить рольшторы на классические, штапик легко заменяется и окна приобретают первоначальный внешний вид.

На двухсторонний скотч. Вот здесь некоторые нюансы установки, которые вы должны учесть. В первую очередь – это конечно же, приобрести хороший двухсторонний скотч, т.к. в большинстве случаев у производителя скотч сомнительного качества, ввиду удешевления стоимости установочного комплекта (что несомненная глупость!). Второй нюанс, ширина самой шторы не должны быть более 70-75 см., т.к. в противном случае – скотч просто не выдержит. Цифра, конечно, условная, можно попробовать повесить шторы у 80-90 см., но гарантий на долгий срок службы подвеса – нет.

Установка на стену – отличный вариант, более щадящий для окна, останутся отверстия в стене, но это не критично и легко исправляется. Но есть и небольшой недостаток, чтобы открыть окно, придется скручивать рулонную штору. Когда рольштора установлена непосредственно на окне или створке – вопросов не возникает, особенно удобно открывать створку на «проветривание».
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация