Строительство и ремонт своими руками
Войти

Компьютерное кресло: купить и не прогадать

11-03-2022, 10:53 Мебелі 0 коментарів

Компьютерное кресло – это не только элемент дизайна интерьера, но и очень функциональный предмет мебели, облегчающий работу за компьютером. Офисные сотрудники и работники удаленной сферы проводят большую часть своего времени сидя, выполняя работу непосредственно за компьютером, поэтому важно, чтобы офисные стулья и кресла отвечали основным требованиям безопасности и комфорта. На что обратить внимание при выборе компьютерного кресла?

Компьютерное кресло: купить и не прогадать
Качественные кресла для компьютера отвечают всем нормам и требованиям стандартизации, но начать свой выбор стоит с типа кресла: эргономичные, ортопедические, мягкие, игровые. Названия говорят сами за себя, в большинстве случаев, покупка эргономичного компьютерного кресла будет оправданной покупкой: анатомическая форма, поясничный выступ, поддержка позвоночника. Такой тип идеально подходит для постоянной работы за компьютером. Однако изогнутая спинка подходит не всем, т.к. привыкнуть к «правильному положению школьника» достаточно сложно.

Ортопедические компьютерные кресла чуть более удобны, работают по принципу смещения нагрузок при изменении наклона. Долго сидеть в таком кресле сложно, необходим период привыкания, на первый взгляд, классическому офисному сотруднику, может показаться, что ортопедическое кресло максимально не удобное.

Мягкие кресла – спинка прямая, или же с небольшим изгибом в области спины. После длительного пребывания за компьютером спина устает, такие кресла отличаются максимальным удобством, но на непродолжительное время.

Игровые компьютерные кресла – отличный вариант, но стоимость таковых на порядок выше. Сиденье отличается относительной упругостью, поддержка спины есть, но она выражена слабо, что убирает принцип «школьника за партой».

Итак, после определения типа кресла, смотрим на габариты. Регулировка по высоте – обязательный элемент, при отсутствии которого практически невозможно подобрать необходимую модель. Обратите внимание на глубину сиденья, при плотном размещении необходимо ориентироваться на расстояние до колен, если от края сиденья до сгиба колен больше 10 см., то такой вариант однозначно не подходит. Наличие углубления в сиденье – плюс, а вот если край загнут вниз – минус, удобное кресло отличается небольшим углублением к основанию спинки, и небольшим подъемом с края, таким образом образуется надежная поддержка мышц пользователя.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация