Строительство и ремонт своими руками
Войти

Преимущества деревянного дома по сравнению с каменным


Все, кто сталкивался со строительством частного дома «с нуля», знают о ряде вопросов, возникающих в процессе подготовки: как определить количество этажей в будущем доме, какой дизайн загородного дома выбрать, какой материал использовать, что лучше – классический двухэтажный дом или дом с мансардой?

Преимущества деревянного дома по сравнению с каменным
Вопросов на самом деле тысячи, и чтобы определиться, большинство владельцев участков заходят в интернет. На сайте строительной компании Луми Полар https://lumipolar.ru/ можно ознакомиться с проектами современных домов: фахкверк, шале, классические проекты, типовые дома, каменные, каркасные, гостевые дома и бани. В статье рассмотрим самый популярный вопрос – из какого материала строить, в чем преимущество деревянного дома по сравнению с каменным?

Деревянные дома: преимущества выбора материала


Важно отметить, что у того и другого материал есть свои преимущества и недостатки, сопоставив которые, можно определиться с выбором. Итак, преимущества дерева при строительстве частного дома:

  • доступная стоимость (в т.ч. и более низкая стоимость фундамента, достаточно серьёзная статья расходов);

  • экологическая составляющая материала – нельзя говорить о не экологичности камня, но дерево обладает несравнимой атмосферностью;

  • низкая теплопроводность – отличное решение для загородного строительства, летом в доме сохраняется прохлада, а зимой тепло.

  • отсутствие ощущения «сырости» - дерево пористый материал, который позволяет влаге выходить наружу.

    Но как мы и говорили, важно упомянуть ряд недостатков, и в первую очередь – низкая огнестойкость. Вопрос решаем, потребуется дополнительная установка датчиков безопасности и выбор грамотных специалистов, при монтаже отопительных и электрических систем. Второй недостаток – сравнительно небольшой срок службы, с учетом отсутствия дополнительной отделки. Конечно, с каменными домами не сравнить, но здесь в первую очередь необходимо ориентироваться на стоимость постройки, так каменные дома превосходят по смете деревянные, минимум в 3-4 раза.
  • Радимо прочитати
    Інформаційне повідомлення
    Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
    Авторизация