Строительство и ремонт своими руками
Войти

Виды обоев для отделки помещения

24-07-2018, 11:21 Ремонт 0 коментарів

Виды обоев для отделки помещенияВ настоящее время рынок отделочных материалов для стен поражает разнообразием – панели ПВХ, обои, краска – это лишь одни из немногих наименований. Но все же, бесспорным лидером среди материалов для отделки стен остаются обои.
В данной статье мы поговорим о видах обоев и их преимуществах перед другими материалами для внутренней отделки помещений.
Виды обоев
Самым главным отличием обоев является материал основы, на который наносится рисунок. А именно, настенные обои бывают:
- бумажные. Самые простые и недолговечные обои, которые быстро выцветают на солнце. Но при этом легко клеятся и производятся из натурального сырь. Бывают однослойными и двуслойными. Такие обои хорошо клеить в детской комнате – их не жалко испачкать, а поклеить новые не составит особого труда.
- флизелиновые. Их основа комбинированная полусинтетическая, что позволяет упростить процесс поклейки – достаточно нанести клей на стену и сверну положить полосу обоев. При этом полосы хорошо стыкуются и не деформируются при высыхании.
- виниловые. Такие обои достаточно эластичные, не боятся влаги и солнечных лучей. Такие характеристики достигаются за счет покрытия бумажной основы слоем ПВХ.
- пробковые. Данные обои отличаются от других тем, что изготовлены из органической дубовой крошки и имеют отличные звукоизоляционные характеристики.
- велюровые. Дорогой и роскошный вариант, который подходит для помещений с дорогой старинной мебелью – на основу наносятся велюровые узоры, что позволяет стене выглядеть богато и презентабельно.
- текстильные. На вид ничем не отличаются от полотна ткани, такой эффект достигается способом соединения целлюлозы и волокна ткани.
- шелковые. Такие обои клеят как самостоятельно, так и используют под покраску. Полотно таких обоев включает в себя волокна шелка – натурального или искусственного.
Большой выбор обоев вы сможете найти на сайте http://raskras39.ru/catalog/oboi-italiya/


Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация