Строительство и ремонт своими руками
Войти

Экономное освещение усадьбы


Экономное освещение усадьбыЭкономное освещение усадьбы

Светильники на солнечных батареях набирают большие обороты в настоящее время, так как это очень экономно, они не привязаны к электроснабжению. А большой ассортимент светильников придаст неповторимый шарм в темное время суток вашему саду, дому или двору. К сожалению, за городом частенько отключают свет, но эту проблему может решить прибор на солнечных батареях, который можно установить практически где угодно. Принцип работы заключается в том, что днем они накапливают энергию, а с наступлением вечера светильник включается автоматически, это происходит из-за датчиков, которые реагируют на изменение уровня освещения.


Чтобы выбрать нужный вам светильник для сада, обратите внимание на особенности приборов. Опытные дизайнеры делят их на три вида:



  1. Парковые. Это довольно габаритное устройство, выполняющие важнейшую функцию освещения сада. Этот вид светильника зачастую устанавливают на высоком столбе, они создают величественную атмосферу и отлично выглядят как во включенном, так и в выключенном состоянии. Светильник изготовлен из прочных материалов, обладающих высокой степенью защиты от внешней среды и устойчивых к неблагоприятным внешним воздействиям.

  2. Настенные. Этот вид светильников очень востребован в настоящее время. Устанавливают как на вертикальных, так и на горизонтальных поверхностях. Прикрепить можно к стене дома, забора, гаража. Недостатки проявляются в том, что светильник должен быть установлен на прямых солнечных лучах и этому виду нужно длительное время заряда. Корпус изготовлен из металла и полипропилена, защищен от влаги и в некоторых случаях комплектуется с антивандальной решеткой.

  3. Газонные. Это одни из недорогих и самых первых светильников появившихся на рынке. Они пользуются большим спросом у дачников, поскольку у них маленький размер и оригинальный дизайн. Светильник можно в любой цветовой гамме, очень хорошо смотрится классический черном светильник с прозрачным плафоном. На сегодняшний день не составит труда купить газонный фонарь, среди широкого ассортимента товаров можно подобрать газонный светильник на любой вкус.

Достоинства светильников - это доступность, практичность, привлекательный внешний вид, экономичность, безопасность, а при правильном использовании и долговечность. Но также есть и недостатки - такие устройства не подлежат ремонту, при дождливой погоде плохое освещение, крепить можно только на солнечной стороне.


Огромный выбор садовых светильников предлагает современный рынок, все зависит от вашей фантазии. Создайте для себя романтическую атмосферу в саду, осветлите в темное время суток свои клумбы, беседки, садовые дорожки. А главное то, что их не нужно включать, они сами за вас это сделают.

Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация