Строительство и ремонт своими руками
Войти

Преимущество инверторов для систем резервного электроснабжения


Преимущество инверторов для систем резервного электроснабженияПреимущество инверторов для систем резервного электроснабженияБывает, что отключение электроэнергии может привести к сбою в работе бытовой техники и системы отопления. На такой случай пригодится резервное электроснабжение для дома. Сегодня на рынке представлено немало достаточно эффективных приборов, которые способны защитить высокотехнологичное оборудование и бытовую технику от перепада напряжения. К одним из таких приборов относится инвертор для систем резервного электроснабжения, который можно приобрести здесь: http://220-on.ru/catalog/invertory_expert/ Инверторный преобразователь электрического напряжения преобразует постоянное низковольтное напряжение (12В, 24В, 48В) в переменное 220В/380В напряжение. С помощью инверторно-аккумуляторной системы можно быстро и легко создать систему резервного электроснабжения. Зарядка аккумуляторов происходит от централизованной электрической сети одновременно с тем, когда идет основное электроснабжение. А при отключении электричества начинает работать источник резервного электропитания, которым является инвертор. Электроэнергию инверторы получает от аккумуляторов, которые работают во время заряда, причем питание подается непрерывно, без паузы во время переключения на батареи.
Электрические инверторы являются экологически безопасными и при этом загрязняют окружающую среду. Вентилятор охлаждения в инверторах имеет достаточно низкий уровень шума и способны работать вообще бесшумно. Имеет высокий уровень КПД и при наращивании числа батарей можно увеличить время автономной работы.
Так при использовании инверторной электростанции в качестве резервного источника можно на 20-40% сэкономить топлива в отличие от других моделей. Это достигается за счет системы электронной регулировки и преобразования оборотов в двигателе, которые зависят от нагрузки. Двигатель такой электростанции легко запустить во время эксплуатации.
Инверторы могут еще применять в качестве источника бесперебойного питания для систем подачи воды, которое необходимо для резерва на длительное время; в газовых котлах и для систем видеонаблюдения или сигнализации.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация