Строительство и ремонт своими руками
Войти

Очистные сооружения для загородного дома


Очистные сооружения для загородного домаОчистные сооружения для загородного домаДля комфортного проживания в загородном доме необходимо создать все возможные условия для этого. Обустройство канализации весьма важный этап при создании комфорта и является одной из самых сложных систем из всех коммуникаций, которые подводятся к загородному дому. Без схемы очистного сооружения не возможно будет ввести в эксплуатацию жилое строение. Важным этапом является выбор типа канализационной системы. Это может быть простая выгребная яма, единственным плюсом которой является простота и сравнительная дешевизна. А минусов такой системы более чем достаточно. Самое важное, что такая яма является экологически не безопасной. Отходы, которые сливаются в выгребную яму, попадают в подземные воды, и тем самым, загрязняют их. Так же выгребные ямы систематически должны подвергаться очистки. И, как правило, для этого вызывают ассенизационную машину, а значит нужно обеспечить подъезд к выгребной яме.
Существуют очистные сооружения с использованием септиков и накопителей. Так в качестве накопителей используют различные емкости, которые не пропускают канализационные воды в грунт, а вывозят их ассенизационной машиной. Для септика используют емкости из пластика и ли железобетонных колец без доступа воздуха, где под действием микроорганизмов происходит разложение органических остатков, и стоки при этом частично осветляются. Дальше вода должна поступать на доочистку в фильтр-колодцы.
Наиболее современным методом очистки канализации является химико-биологическая очистка канализационных стоков, которая включает этапы механического измельчения частей, биологической переработки органических соединений и химического окисления неорганических остатков.
Также в быту востребованы и очистные сооружения для дождевых стоков. Их работа заключается в том что, дождевые или талые осадки доводят до такого состояния, когда их можно будет безопасно использовать для нужд ландшафта или домашнего хозяйства.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация