Строительство и ремонт своими руками
Войти

Самосвал: виды и сфера применения.


Самосвал: виды и сфера применения.Без применения грузовых машин в современной промышленности или строительстве никуда. В нашей статье мы поговорим о самосвалах, моделях этого транспорта и области его применения.
Итак, что такое самосвал – это автомобиль, предназначенный для транспортировки разнообразных (преимущественно сыпучих) грузов, оснащенный функцией автоматической выгрузки. Выгрузка кузова осуществляется путем его механического опрокидывания. Такой способ позволяет выгрузить сыпучие материалы, в четко указанное место, минимизировав их потери.
Сфера применения данного типа транспорта довольно широка: в строительстве, в карьерах во время разработки полезных ископаемых, в сельскохозяйственной отрасли и на производственных предприятиях.
Однако прежде всего необходимо определиться какой именно самосвал вам нужен.
Как и любая другая спецтехника, самосвалы имеют множество моделей с различными характеристиками. Каждая модель применяется для выполнения определенных видов работ:
- дорожные модели самосвала. Модели с грузоподъёмностью до 40 тонн и двумя или четырьмя осями. Используются практически во всех сферах: сельском хозяйстве, ремонте, строительстве и т.д.
- карьерные модели самосвала. Сфера применения данных моделей ясна уже из их названия. Такие самосвалы используются для транспортировки полезных ископаемых по технологическим дорогам.
- сочлененный самосвал. Трехосные модели, у которых все колеса ведущие. Такие машины применяются в местности, где необходима высокая маневренность и проходимость транспорта.
- самосвалы для подземных работ. Данные модели применяются для транспортирования горных пород в шахтах или при строительстве различных туннелей.
Также самосвалы различаются:
1. в зависимости от направления разгрузки: задний, боковой, двухсторонний или во все стороны.
2. по типу кузова: платформа или бункер.
Как видите, прежде чем выбирать модель самосвала необходимо определиться для выполнения каких именно работ вам понадобится данный вид спецтехники.
Во время аренды самосвалов стоит обращать внимание не только на его модель, но и на грузоподъемность и объем кузова. Чем выше эти параметры у выбранного вами самосвала, тем экономнее обойдется транспортировка необходимого груза.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация