Строительство и ремонт своими руками
Войти

Особенности применения силиконовых герметиков.

28-12-2016, 10:15 --- 0 коментарів

Особенности применения силиконовых герметиков.
Силиконовый герметик – это эластичная и водостойкая герметизирующая клейкая масса, обладающая прочностью, влагостойкостью и устойчивостью к воздействию УФ - излучения, температурным перепадам и большинству химикатов. Благодаря своим эффективным клеящим функциям он является незаменимым при выполнении любых строительных работ и монтаже большинства отделочных и декоративных материалов. Одним из плюсов силиконовых герметиков является широкая цветовая палитра, которая дает возможность выбрать наиболее подходящий к материалу оттенок. Сегодня этот универсальный материал набирает все большую популярность и встречается в строительном наборе практически каждого хозяина.


Виды силиконовых герметиков.
Более подробную характеристику силиконовых герметиков посмотрите на сайте производителя, мы же расскажем об их основных качествах.

Нейтральные герметики.
В составе такого герметика используется нейтральный растворитель. Этот герметик хорошо подходит для использования с материалами, которые боятся окисления (медь, ПВХ) и не выделяет сильного запаха.

Кислотные герметики.
Являются более выгодными по стоимости веществами, но имеют один недостаток – во время соприкосновения с материалом происходит реакция его окисления и выделяется довольно неприятный запах. Такой герметик можно применять с металлами, которые не подвержены реакции окисления: нержавеющей сталью и не анодированным алюминием, стеклом и деревянными материалами.
Санитарные герметики.
Герметики, состав которых обогащен специальными фунгицидными и антимикробными добавками. Они препятствуют размножению грибков и бактерий на поверхности застывшего герметичного шва.

Если необходимо осуществить герметизацию в помещении с повышенной влажностью (например, в ванной) рекомендуем обратить внимание на санитарный нейтральный силикон. Он отличается повышенной влагостойкостью, проявляет высокие фунгицидные качества и высокой липкостью к различным поверхностям.

Для герметизации кухонного оборудования или котлов лучше выбрать высокотемпературный силикон. Он выдерживает воздействие температуры до 285°C и устойчив к воздействию многих агрессивных химических веществ.

Сфера применения силикона для аквариумов становится понятна из самого названия. Это идеально чистый силикон, который является совершенно нетоксичным для живых организмов.

Главный показатель качественного герметика - его эластичность после полного затвердевания.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.

Vse-Postroim.com - интернет-проект о строительстве и ремонте.


Вся информация на портале - это проверенные данные, а наш опыт и советы - это следствие многих лет работы с лучшими профильными специалистами.


Мы создаем единую информационную платформу для того, чтобы в рамках одного интернет ресурса представить наиболее полную и актуальную информацию о строительстве и ремонте. Мы ответим на все вопросы потребителей и профессионалов: от общих принципов до подробных этапов работ; от обзоров материалов и технологий к выбору оптимальных товаров и услуг лучших компаний Украины. Работая над универсальной строительной платформой Vse-Postroim.com, будем постоянно говорить об экологически чистых и безопасных материалах и технологиях. Мы понимаем важность и актуальность вопросов экологической безопасности, поэтому ставим перед собой самые высокие цели: создать в Украине культуру Эко-строительства, когда человек живет в гармонии с окружающим миром, в гармонии и радости с природой.


Заходите на сайт: уникальный контент, полезные сервисы, удобный функционал, каждый день советы экспертов и профессионалов, новости, обзоры, актуальные цены и многое другое!

Авторизация