Строительство и ремонт своими руками
Войти

Возведение перегородок из гипсокартона

25-08-2017, 11:30 Ремонт 0 коментарів

Гипсокартон хоть и недавно вошел на российский рынок, но успел уже завоевать большую популярность и стать одним из самых популярных материалов для возведения стен.
Основное преимущество гипоскартона заключается в его легкости, поэтому перегородки из него очень быстро устанавливаются. Гипсокартон имеет гладкую поверхность и, следовательно, после его монтажа не требует дополнительного выравнивания штукатуркой. Достаточно будет нанести финишную шпатлевку и приступать к чистовой отделке.

Особенности и монтаж


Возведение перегородок из гипсокартонаВозведение перегородок из гипсокартонаПри монтаже перегородок устанавливается каркас (в основном металлический, хотя бывает и деревянный), который обшивается с двух сторон гипсокартоновыми листами, а пространство между ними заполняется звукоизоляционным металлом. Также здесь можно провести электропроводку и коммуникационные кабеля. Вообще, если у вас имеется сложный дизайн проект, в результате которых ваши стены будут иметь округлую форму, то гипсокартон будет, пожалуй, самым подходящим вариантом, так как из гипсокартона можно сконструировать абсолютно любую форму и архитектурную задумку для вашего интерьера.


Виды гипсокартона


Однако при монтаже перегородок стоит быть внимательным, так как они бывают разных видов. К примеру, если гипсокартон у вас будет установлен в ванной, то он должен быть влагостойким. Это нужно уточнять еще при покупке, если вы не разбираетесь во всех тонкостях, то лучше обратиться в специализированный магазин. А опытные продавцы консультанты подскажут, какой именно гипсокартон подходит для ваших перегородок. Касаемо пожарной безопасности – переживать не стоит. Гипсокартон – является огнеустойчивым материалом, но если вы хотите дополнительно подстраховаться, то и здесь могу вас порадовать – есть гипсокартон с повышенной огнестойкостью, который вас еще больше обезопасит.

Например, интернет магазин «Атлант» предлагает различные виды гипсокартона: влагостойкий, потолочный огнестойкий, стеновой. Гипсокартон Харьков можно приобрести с доставкой, а так же оплатить любым удобным для вас способом.
Конечно же, как и у любого материала гипсокартон имеет свой недостаток. Единственным недостатком данного материала является его хрупкость. Гипсокартоновые перегородки легко сломать. Поэтому при креплении навесных шкафов используйте анкера, которые возьмут часть нагрузки на себя. Как видим, данная проблема вполне решаема, а если вам необходима перегородка для визуального разделения комнаты, или же для стилизации интерьера, то данный материал подойдет вам как нельзя кстати.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация