Строительство и ремонт своими руками
Войти

Акриловая ванна. Преимущества и недостатки

12-05-2017, 20:38 --- 0 коментарів

При выборе ванной, домовладельцы решают, из какого материала её лучше выбрать, ценовую категорию, качество, долговечность и стиль. Все это должно быть учтено при выборе. Материалов для выбора достаточно много: сталь, чугун, дерево, камень и так далее. Одним из вариантов является акриловая ванна. Подробнее можно узнать на сайте e-stroymart.kz.
http://mtdata.ru/u28/photo060B/20355130718-0/original.jpg На сегодняшний день это один из самых популярных видов. Как и любой тип ванны, акриловая так же имеет свои преимущества и недостатки.

Преимущества



1. Изобилие форм и размеров


Акрил это гибкие и мягкие листы, благодаря этому акриловые ванны имеют различные формы, размеры и цвета. Можно подобрать как небольшую функциональную ванную, так и большую с гидромассажем. Широкий ассортимент стилей может позволить воплотить любые ваши дизайнерские фантазии.

2. Сохраняют тепло


Акриловые ванны имеют гладкую и теплую поверхность, в отличие от стальной не будет неприятных ощущений при соприкосновении с материалом. Имеет хорошую теплоизоляцию, поэтому сохраняет воду теплой достаточно долгое время. Это одно из самых главных преимуществ данного материала перед другими.

3. Легкая уборка


Ванны из акрила легко моются. Но все же имеют некоторые недостатки при чистке. Лучше не использовать химические средства, содержащие ацетон, так как он может разъедать пористую поверхность акрила.

4. Долговечность, и сохранность новизны ванны


Акриловые ванны являются жесткими и прочными, если появляются незначительные повреждения, то это легко решается. Незначительные царапины удаляются легким полированием со специальным средством. Нужна только наждачная мягкая бумага, и полировочный материал. К слову о долговечности и сохранности новизны, то ванны изготавливаются из цельного материала, поэтому цвет не будет стираться или выцветать. Срок службы таких ванн – около 20 лет.


Недостатков хоть и мало, но и они имеются


1. Помимо покупки самой акриловой ванны, потребуется купить каркас для нее. Если пренебречь данным пунктом, то ванна может прогнуться или деформироваться.
2. Может произойти нарушение целостности ванной при ударе. Например, если упадет лейка или, что-то еще.
3. Если вы надумаете замочить цветной плед, или вещи, которые могут окрасить поверхность, то пористая поверхность может слегка принять на себя другой оттенок.
Теперь взвесив все плюсы и минусы, вы можете определиться, покупать данный вид ванны или нет.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.

Vse-Postroim.com - интернет-проект о строительстве и ремонте.


Вся информация на портале - это проверенные данные, а наш опыт и советы - это следствие многих лет работы с лучшими профильными специалистами.


Мы создаем единую информационную платформу для того, чтобы в рамках одного интернет ресурса представить наиболее полную и актуальную информацию о строительстве и ремонте. Мы ответим на все вопросы потребителей и профессионалов: от общих принципов до подробных этапов работ; от обзоров материалов и технологий к выбору оптимальных товаров и услуг лучших компаний Украины. Работая над универсальной строительной платформой Vse-Postroim.com, будем постоянно говорить об экологически чистых и безопасных материалах и технологиях. Мы понимаем важность и актуальность вопросов экологической безопасности, поэтому ставим перед собой самые высокие цели: создать в Украине культуру Эко-строительства, когда человек живет в гармонии с окружающим миром, в гармонии и радости с природой.


Заходите на сайт: уникальный контент, полезные сервисы, удобный функционал, каждый день советы экспертов и профессионалов, новости, обзоры, актуальные цены и многое другое!

Авторизация