Строительство и ремонт своими руками
Войти

Унитаз. Советы по выбору и приобретению

21-12-2017, 10:46 Ремонт 0 коментарів

unitaz-sovety-po-vyboru-i-priobreteniyuunitaz-sovety-po-vyboru-i-priobreteniyuЧеловек, по самым скромным подсчетам, около пяти лет своей жизни отдает посещению уборной. И главным предметом, от которого зависит комфортность туалета, является, конечно же, унитаз. Поэтому, при выборе унитаза не следует спешить, а нужно подойти к этому процессу с наибольшей серьезностью и обстоятельностью. Габариты и дизайн унитаза должны исключить физическое напряжение, а человек, сидя на нем, должен находиться в удобной позе. Часто подобрать оптимальную конструкцию унитаза можно исключительно опытным путем, поэтому не следует стесняться, необходимо перед покупкой в магазине просто посидеть на унитазе и оценить степень его удобства. Узнать стоимость: https://Kvadratura.ua/santehnika/unitazyi/unitazy-kompakt/

Габариты унитаза


Этот показатель напрямую зависит от размеров и планировки уборной. В небольших туалетах устанавливаются подвесные модели или изделия со смывными приспособлениями, которые монтируются прямо на водопроводной трубе. А большая площадь уборной позволяет дополнительно установить биде, которое обычно продается в паре с унитазом и имеет одинаковый с ним дизайн.

Материал изготовления


Существует большое количество безвредных и надежных материалов, которые используются при изготовлении унитазов. Например, фарфор, стекло, пластик, чугун, сталь. Наиболее оптимальные – это фарфор и фаянс. Но фаянс имеет небольшой недостаток – пористость, соответственно, большее водопоглощение. Поэтому унитазы из этого материала сильнее загрязняются и тяжелее чистятся. Но, несмотря на это, изделия из фаянса популярны в нашей стране. Устранение этого недостатка достигается путём нанесения специального покрытия на образец. Унитазы из фарфора имеют более повышенную плотность и, соответственно, меньшую пористость. Поэтому фарфоровые унитазы пользуются большим спросом на рынке санитарно-технического оборудования.

Чаша унитаза


Дизайн чаши зависит от способа слива воды и расположения сливного отверстия. Чаши бывают тарельчатые, воронкообразные и козырьковые. Унитазы с тарельчатой чашей имеют вид тарелки. Они примечательны тем, что на отдельные части тела, которые находятся во внутренней части унитаза, во время дефекации не попадают капли воды, вызванные брызгами из лунки, всегда частично заполненной водой.

У воронкообразного унитаза внутренняя часть имеет вид воронки с лункой, расположенной по центру чаши. Поэтому такая модель не позволяет избежать описанного выше недостатка. Зато из воронкообразного унитаза не брызгает вода при ее смывании.

Наиболее оптимальными в этом случае являются козырьковые унитазы. Внутри них, под углом 30-45 градусов относительно пола расположена ступенька. В нижней части ступеньки находится лунка. Такая конструкция позволяет избегать неприятных капель в процессе дефекации и во время смывания воды.

Ведущие компании по производству сантехники устранили проблему антивсплеска за счет придания воронке формы керамического пенала, уменьшения уровня воды до 7-9 сантиметров, мощного слива и совершенно гладкой поверхности.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация