Строительство и ремонт своими руками
Войти

На что нужно обратить внимание при выборе дивана

31-10-2016, 20:19 Мебелі 0 коментарів

На что нужно обратить внимание при выборе диванаНа что нужно обратить внимание при выборе диванаДиван является весьма важной деталью в интерьере каждого дома. Перед покупкой дивана важно определиться с его предназначением, нужен ли он лишь для отдыха перед телевизором или же он будет использоваться для ежедневного сна. Нужен ли диван для маленькой или большой семьи, или же он будет готов к частому приему гостей. И при всем этом диван должен отличаться особой прочностью и удобством. Подходящий по качеству и цене диван можно подобрать на сайте http://www.meblium.com.ua/divany-po-kategoriyam/divany-evroknijka.
При покупке дивана обязательно нужно обращать внимание на его три составляющих – это качество пошива, каркас, наполнитель.

Обивка

Так качество швов обивки говорит о качестве самого изделия, они должны быть аккуратными и ровными. От обивки дивана напрямую зависит срок службы и его комфорт. Поэтому материалу, из которого изготовлен диван, следует уделить особое внимание. Так следует выбирать наиболее прочные материалы для обивки и хорошо, если она будет обработана тефлоновой пропиткой, которая защитит диван от пролитой воды или других напитков. Ткань с такой пропиткой не способна впитывать жидкость. Она также способна защитить диван от пыли и грязи. Обивка с тефлоновой пропиткой значительно увеличит стоимость дивана. Более дешевым вариантом будет обивка с тефлоновым напылением, качество которой не значительно отличается от пропитки. Самыми практичными материалами являются кожа и шенилл, но они считаются также элитными и дорогими. Из более дешевых наибольшей практичностью отличается гобелен и микрофибра.

Каркас

Нужно знать, так же из чего выполнен каркас дивана. Сейчас при производстве используют три основных вида каркаса – это дерево или ДСП и металл. Каждый, из которых, отличается сроком службы и ценой.
Деревянные каркасы в большинстве случаев используется в классических вариантах, и подходят практически к любому интерьеру. Диваны с таким каркасом способны придать больше уюта комнате. В качестве каркаса можно использовать как дорогие породы дерева, так и более дешевые. Наиболее прочными являются каркасы из дуба, бука или ясени. При выборе более дешевого дивана лучше отдать предпочтение каркасу из березы, он будет прочнее хвойных пород. Элитной считается мебель из пород красного дерева. Основные элементы каркаса должны соединяться болтами.
Диваны, у которых каркасы изготовлены из одного ДСП, не надежны. Поэтому лучше выбрать каркасы, где ДСП сочетается с деревянными брусьями. Такие модели более прочные и имеют достаточно низкую цену в сравнении с натуральным деревом.
Диваны на металлическом каркасе будут актуальны для Hi-Tech направления, они просты в эксплуатации и имеют сравнительно низкую цену.

Наполнитель

В качестве наполнителя для дивана лучше выбирать пенополиуретан, плотность которого не ниже чем 25 или пружинные блоки. Нужно избегать использования в качестве наполнителя дешевого поролона с низкой плотностью. Такой наполнитель через короткое время перестанет держать форму.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация