Строительство и ремонт своими руками
Войти

Утепление квартиры - популярные материалы

5-03-2018, 18:12 Ремонт 0 коментарів

Утепление квартиры - популярные материалыУтепление квартиры - популярные материалыНа сегодняшний день продолжают активно строиться и разрастаться новостройки. Далеко не всегда сданное жилье готово к эксплуатации, поэтому, помимо монтажных и отделочных работ, утепление квартиры – главная задача, с которой приходится сталкиваться новоселам. Лишь в единичных случаях теплоизолятор укладывается одновременно с возведением стен и перекрытий.

Так как утепление квартиры происходит изнутри, основное требование к теплоизоляционному материалу – минимальная толщина при максимальном сохранении тепла. Минимальная толщина просто необходима для сохранения квадратных метров пространства, так как даже не первый взгляд небольшая толщина утеплителя может урезать драгоценные сантиметры площади.

Какие материалы наиболее популярны?


Традиционные утеплители (минеральная вата или пенопласт) требуют установку металлической обрешетки, в которую вставляются толстые панели. В этом случае нельзя гарантировать герметичность, отсутствие «мостиков холода» и как следствие возникновение сырости. Для этого лучше воспользоваться услугами профессионалов, они смогут сократить до минимума проникновение холодного воздуха и щелей при монтаже утеплителя.

Так же если осуществить правильный монтаж, вы сможете минимизировать потерю пространства, за счет аккуратности выполненных работ.

Пенополиуретан


Идеальным решением будет применение пенополиуретана – вспененного полимера, на 96% состоящего из воздуха, который, как известно, является лучшим теплоизолятором.

Пенополиуретан обладает множеством преимуществ:


  • имеет самый низкий коэффициент теплопроводности среди всех материалов;
  • не горюч (защитит от возгораний и пожара);
  • водонепроницаем (обеспечит отсутствие сырости в помещении);
  • экологически безопасен для здоровья взрослых и детей;
  • срок службы более 70 лет, практически вечен;
  • экономичен при монтаже – не требует дополнительной подготовки поверхности и устройства гидроизоляции.

    Пенополиуретан – идеальный материал для утепления квартир и других жилых помещений изнутри. Он занимает совсем немного места (достаточно 2,5 см пены), быстро застывает и не требует дополнительных расходных материалов. Пенополиуретан не только может утеплить стены, потолок и пол квартиры, но и защитит от уличного шума.
  • Радимо прочитати
    Інформаційне повідомлення
    Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
    Авторизация