Строительство и ремонт своими руками
Войти

Утепление минеральной ватой и пенопластом - преимущества, исполнение работ

17-01-2018, 13:00 Ремонт 0 коментарів

Утепление минеральной ватой и пенопластом - преимущества, исполнение работУтепление минеральной ватой и пенопластом - преимущества, исполнение работТепло в доме - это чуть ли ни главный показатель, который стараются поднять абсолютно все владельцы индивидуальных построек. Чтобы сохранить тепло в доме, необходима качественная изоляция стен, крыши и пола.
Эффективно поддерживать энергию в помещении помогают различные изоляционные виды систем.
Одним из способов изоляции помещения является применение стекловаты. Для этого делают на стенах специальную обрешетку, чтобы установить гипсокартон. Можно обрешетку выполнить из определенного профиля, а можно изготовить из деревянных планок. После установки обрешетки в имеющиеся пустые места стен устанавливается стекловата. Стекловата тем хороша. Что она позволяет не допустить развод грызущих животных в этих стенных, а так же она легко крепится с помощью специальный дюбелей. Существуют дюбеля для пенопласта и минеральной ваты - они отлично справляются с данной работой, подробнее: teploma.com.ua

Широкий выбор материала - выбираем качественный


В сегодняшнее время существует достаточно широкий выбор ассортимента стекловаты, как по толщине, так и по ее исполнению, бывает с основой, а бывает без основы. Тут можно делать выбор стекловаты по желанию, все зависит от финансовых возможностей. Желательно, конечно, использовать стекловату на основе, чтобы при укладке ее в стены, можно было бы закрепить ее к обрешетке или же стене с помощью специальной липкой ленты в виде скотча. Это делается для того, чтобы стекловата не смялась и не упала при дальнейших работах.

Монтаж, последовательность работ, особенности


После того как была уложена стекловата, приступают к проведению пароизоляции. Обычно для этих целей применяют пленку из полиэтилена, накрывая ею утеплитель, а далее сверху нее уже прикручивают листы из гипсокартонной плиты. Потом в них заделывают швы и наносят слой шпаклевки или же окраски, а можно поклеить обоями, это уже кому как захочется.
Если же стены в помещении довольно таки холодные, то чтобы их по возможности утеплить как можно лучше, укладывают специальной толщины пенопласт, примерно в двадцать миллиметров толщиной. Для обрешетки в этом случае лучше всего применять брус из дерева или деревянной планки, в конце гипсокартон закрепляют при помощи шурупов, имеющих большую длину.
При проведении такого утепления можно сэкономить финансовые средства для отопления помещения, что является важным моментом, учитывая стоимость энергетических ресурсов на сегодня.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация