Строительство и ремонт своими руками
Войти

Утепление стен. Популярные способы


Каждый из нас при покупке или постройке дома заботиться о комфортном проживании в нем. Один из самых важных факторов – тепло. В доме должно быть тепло, и для этого необходимо качественное утепление фасадной части постройки. Фасад строения обладает достаточно большой внешней площадью, а значит и контактом с находящейся вокруг средой, в итоге именно он выступает главным источником утрат тепла. В связи с этим принципиально произвести утепление фасадов, которое позволит создать в жилье удобный для жизни людей климат. Фасад может быть утеплен различными способами, и на нынешний момент выделяют некоторое количество более популярных и действенных методик. В данной статье мы рассмотрим несколько самых популярных способов утепления.


1. Каркасно-монолитные системы;


Утепление стен. Популярные способыУтепление стен. Популярные способыТакой способ утепления фасадов содержится в строительстве двухслойной системы стен. В качестве стройматериалов внешнего слоя используют кирпич, а в качестве стройматериала внутреннего - пенобетон, крупноячеистый бетон либо газобетон. Меж двумя стенами появляется легкая подушка, которая считается плохим проводником тепла. Внутрь могут быть засыпаны щебень или опилки. Превосходством данного метода считается низкая стоимость производства. А недочет содержится в образовании конденсата в теплоизоляционном слое по факту пара, исходящего изнутри здания и перепада температур.


2. Колодцевая кирпичная укладка;


Утепление стен. Популярные способыУтепление стен. Популярные способыДанный способ напоминает каркасно-монолитную систему, однако тут утеплитель окружен с двух сторон однородным стройматериалом. Утепление стен обычно производится с помощью минеральной ваты URSA или плит ПСБ. Среди недочетов отмечается высокая цена утепления, трудозатратность, возникновение конденсата и «мостов» холода. Но если работа выполнена профессионалами, то можно позабыть, что такое сквозняк и холод.

3. Фабричные трехслойные панели;


Внешние железобетонные панели, сделанные на производстве, с особым утеплителем внутри, существенно упрощают стройку, чаще из них создают торговые центры, бизнес-центры. В частном домостроении они не применяются из-за неэстетичного вида, трудности прорезания оконных просветов и появления стыков меж панелями.

4. Вентилируемая система;


Утепление стен. Популярные способыУтепление стен. Популярные способыСистемы вентилируемого либо подвесного фасада позволяют разрешить целый разряд задач для жилого здания: отменно утеплить стены, отстоять их от не очень благоприятных внешних условий. При верно изготовленной системе с соблюдением вентилируемого промежутка меж утеплителем и наружным щитом, в системе исключены «мосты» холода, конденсат, обмерзание. В качестве утеплителя в данном случае используют минеральную вату, в качестве фасада - железный либо виниловый сайдинг.

Какой бы вариант вы не выбрали, лучше всего доверить данную работу специалистам, так как профессионалы осуществят работы по утеплению фасада быстро и качественно. Выбрав зарекомендованную строительную компанию, вы сможете обеспечить свое жилье теплом и уютом даже в самые холодные зимы.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация