Строительство и ремонт своими руками
Войти

Полоса из оцинкованной стали

25-09-2018, 14:22 Ремонт 0 коментарів

Полоса из оцинкованной сталиПолоса из оцинкованной сталиОцинкованная сталь является востребованным материалом во многих отраслях. Это объясняется ее прочностью и высокими антикоррозийными свойствами. Полоса оцинкованная наиболее удобный вариант для изготовления рессор, различного рода резцов, а также активного применения в строительной сфере. При ее производстве используется метод горячей прокатки с дальнейшим покрытием поверхности защитным слоем.


Размеры и характеристики


Существуют стандартные размеры, по которым изготавливается полоса – 20*4мм, 25*4мм, 30*4, 40*4мм, 50*5мм и 50*6мм. При этом не исключается производство по нестандартным, нужным для применения размерам.


По ширине полоса может быть изготовлена в диапазоне от 10 до 200мм, а по длине до 10 метров. Для удобства производителя и потребителя, длина обычно подразделяется на:


  • Мерная.

  • Немерная.

  • Кратная мерной.


Чаще всего встречается полоса немерной длины от 4 до 6 метров, либо же мерной 6 м.


Существует и разделение по точности прокатки – повышенная (обозначение А) и нормальная (обозначение Б).


Для производства может использоваться сталь различных марок. Ее выбор напрямую зависит от того, что в дальнейшем будет изготовлено из оцинкованной полосы. Предлагаются изделия из обычной, углеродистой или легированной стали.


Области применения


Используется оцинкованная полоса как в промышленности, так и в частном строительстве. Она идеально подходит для изготовления изогнутых предметов и небольших комплектующих, таких как уголки, профили, перемычки, гайки и прокладки. Из полосы выполняется и широко востребованный швеллер 10, 12, 14 и всех остальных размеров. Сталь обладает хорошей гибкостью, за счет чего не составляет труда придать требуемую П-образную форму швеллера.


При строительстве молниеотводов, цехов со множеством станков и трубопроводов, полосы оцинкованной стали используют как заземлитель, что позволяет избежать от ударов током.


Отдельно следует выделить и сферу декоративного и архитектурного применения полосы. Легкость в ковке и придании нужной формы в совокупности с антикоррозийными свойствами сделали стальную полосу очень популярной. Множество внешних элементов фасадов дополнительно оснащаются изделиями именно из оцинковки.


При покупке полосы из оцинкованной стали особое внимание следует обратить на производителя. Только крупные изготовители, обладающие всеми необходимыми производственными мощностями, смогут изготовить качественную продукцию. К числу таких компаний относится ООО «СТАЛЬМЕТ», выпускающая продукцию согласно установленного ГОСТа и использующая высококачественное сырье. Только проверенный производитель сможет изготовить полосу оцинкованную быстро, качественно и с учетом всех требований и пожеланий клиента.

Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация