Строительство и ремонт своими руками
Войти

Рубероид – надежная кровельная гидроизоляция.


Рубероид – надежная кровельная гидроизоляция.
Одним из наиболее популярных кровельных гидроизоляционных материалов в нашей стране является рубероид https://fenixcentr.kiev.ua/category/krovlya/ruberoid/. Широкое применение этого материала легко объясняется легкостью его монтажа и хорошими техническими характеристиками.
Одним из наиболее популярных кровельных гидроизоляционных материалов в нашей стране является рубероид. Широкое применение этого материала легко объясняется легкостью его монтажа и хорошими техническими характеристиками.
Рубероид – это рулонный гидроизоляционный материал для кровли. Изготавливается он по специальной технологии из кровельного картона, который пропитывают мягкими легкоплавкими нефтяными битумами и покрывают с обеих сторон слоем битума высокой тугоплавкости. Сверху обработанный лист картона посыпается асбестом, крупнозернистым песком или тальком.
Основным применением рубероида является использование его в качестве основы для верхнего или нижнего кровельного слоя. Таким образом, в зависимости от применения его можно условно разделить на два вида:
- кровельный (применяется при выполнении внешних кровельных работ);
- подкладочный (применяется при выполнении работ по укладке внутренних слоев рулонного ковра).
С каждым годом ассортимент кровельных материалов значительно расширяется, однако рубероид прочно занимает одно из лидирующих мест по востребованности. Обусловлено это его высокими теплоизоляционными свойствами, морозоустойчивости, высокой прочности, долговечности, эластичности, износостойкости и возможности применения на крышах любой наклонности и формах. Немаловажным преимуществом является также и его доступная стоимость. Высокие качественные характеристики рубероида достигаются благодаря соблюдению всех необходимых правил и нормативов на соответствие материала ГОСТу при его производстве.
Чаще всего рулоны рубероида применяются для гидроизоляции кровли хозяйственных построек или разнообразных складских помещений.
Наиболее популярными являются следующие виды рубероида: пергамин, рубемаст и стеклоизол.
Пергамин является беспокровным рулонным материалом, который используется для упаковки технического оборудования, в качестве пароизоляции и гидроизоляции нижних кровельных слоев.
Стеклоизол – материал, изготовленный на синтетической основе, в качестве которой выступает полиэстер или стеклохолст, с покровным слоем из смеми битума и полимерных веществ.
Рубемаст – материал высокой долговечности, отличием которого является большое содержание битума на изнаночной стороне картонного листа.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация