Строительство и ремонт своими руками
Войти

Виды и особенности красного кирпича - рекомендации Альфастрой


http://kalita.spb.ru/assets/images/kirpich-vidy.jpgНет такой страны, где не возводились бы различные сооружения. Хотя сегодня существует огромное количество материалов для возведения зданий, среди которых: газобетон, шлакоблок и всевозможные плиты, по прежнему своей большой популярностью пользуется красный кирпич.

Он имеет немаловажное значение в строительной сфере деятельности. Этот строительный материал применяют уже не один десяток лет во многих странах мира. Всевозможные сооружения, построенные из него около 70-80 лет назад, до сих пор используются людьми. Красный кирпич полнотелый состоит из разнообразных размеров, что играет немаловажную роль для строительства. Данный товар имеет довольно широкий ассортимент в строительных магазинах.


Красный кирпич делится на две основные категории: пустотелый и полнотелый. Каждый из них нашел свое применение в строительной сфере деятельности. Из красного кирпича строят не только несущие стены, но большие колонны и красивые декоративные столбы. Но это далеко не все постройки, где он используется. Известно, что этот строительный материал имеет высокие физико – химические характеристики, благодаря которым его применяют в кладке каминов, фундаментов и печей. Различные размеры и внешние параметры красного кирпича, делают его довольно многообразным, и поэтому разная цена на красный кирпич, мы предлагаем всегда ознакомится со всеми характеристиками кирпича каждого производителя а потом только совершать покупку. Для различных целей, необходимы конкретные размеры этого камня. Существует как стандартная высота, длина и ширина, так и не стандартная.


Рассмотрим подробнее размеры стандартных кирпичей. Это необходимо, для правильного обозначения размеров несущей конструкции. Как уже было подчеркнуто, есть стандартные размеры. Длина составляет – 25 см, ширина – 12 см и высота – 6,5 см. Данный размер является оптимальным для работы. Причина этого, состоит в том, что при строительстве, каждый кирпич ложится перпендикулярно напротив другого. Во время кладки, стороны кирпича чередуются на продольную и поперечную. Также важно, чтобы каждый положенный кирпич не попадал на стык другого. Из-за этого, быстро появились бы трещины по стене. Именно благодаря стандартным размерам красного кирпича, получается избежать таких проблем. Есть также нестандартный полуторный кирпич, толщиной – 8,8 см и такой же длины и ширины.


Иногда, в строительстве применяют двойной кирпич, особых нестандартных размеров с толщиной 13,8 см и такой же ширины, и длины. Конечно, есть и другие размеры, но три вышеперечисленных наиболее распространенные. Интернет магазин alfastroy.kharkov.ua в городе Харькове, предлагает приобрести по доступным ценам любые строительные материалы для ремонта и строительтства, с доставкой прямо на промзону.

Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация