Строительство и ремонт своими руками
Войти

Реставрация изделий из искусственного камня

25-06-2019, 15:43 Важливе 0 коментарів

Реставрация изделий из искусственного камняРеставрация изделий из искусственного камняРемонтопригодность – одно из главнейших преимуществ искусственного камня, выгодно отличающее материал от своего натурального «коллеги». Привести в порядок изделие из искусственного камня могут только опытные мастера, ищите их по этой ссылке. Каким бы прочным и твердым не был искусственный камень, реставрация столешниц и раковин периодически нужна всем изделиям, без исключения. Ведь мелкие царапины или сколы не только портят внешний вид вашего интерьера, но и угрожают целостности и сохранности предметов обстановки.


Сразу порадуем вас отличной новостью – отремонтировать поверхность из искусственного камня можно. И нужно. Единственный нюанс, сделать это нужно своевременно и правильно. Поэтому, если заметили какой-либо дефект на поверхности акриловой кухонной столешницы или раковины, сразу вызывайте мастера. Промедление или излишняя самонадеянность в этом вопросе могут стоить вам довольно дорого, вплоть до замены изделия.


А пока ждете приезда мастера, освободите поверхность от лишних предметов, обезжирьте ее и протрите насухо. Это облегчит и ускорит восстановительные работы.


Реставрация изделий из искусственного камня заключается в шлифовке и полировке поверхности. Такие работы проводятся прям на месте, без демонтажа и перевозки изделия. Правда, стоит приготовиться к тому, что будет шумновато, а после окончания реставрации и само изделие, и помещения придется тщательно убрать. Для того, чтобы восстановить поверхность искусственного камня, мастер должен «снять» деформированную часть абразивным кругом, а потом отполировать всю поверхность. Подумайте, какое изделие вы хотели бы видеть – с глянцевым блеском или наоборот, матовое? Достичь и первого, и второго эффекта можно именно во время реставрационных работ. Учитывайте и тот факт, что глянцевые зеркальные поверхности более привлекательные, но малейшее пятно, отпечаток пальца и мелкая царапина мгновенно будут бросаться в глаза. Матовые поверхности утрачивают нарядный блеск и глубину цвета, но являются более практичными. Хотя, справедливости ради отметим, что наиболее популярный вид полировки – промежуточный вариант между глянцевой и матовой.


Если ваша столешница, стойка, полка или ступень из искусственного камня имеет скол, простой шлифовкой не обойтись. Скорее всего, изделие придется демонтировать и везти в мастерскую, где подбирается специальный клей под конкретный материал, а место деформации тщательно проклеивается. Кстати, не переживайте, место стыковки кусочков вы потом даже не найдете, ведь поверхность обязательно зачищается и тщательно отшлифуется и полируется. Такой ремонт более трудоемкий и дорогостоящий, но иногда все же целесообразней полной замены изделия.


Отметим, что состав искусственного камня гарантирует ему плотность и высокую степень устойчивости. При обычной аккуратной эксплуатации никаких неприятностей с вашим изделием из акрилового или полиэфирного камня произойти не может. А в случае непредвиденных обстоятельств всегда можно положиться на профессионализм и опыт ребят из «Каменной корпорации», которые рады будут восстановить первоначальную привлекательность вашей столешницы или любого другого изделия из полимерного искусственного камня.


Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация