Строительство и ремонт своими руками
Войти

Маркизы, как многофункциональный элемент декора


Маркизы, как многофункциональный элемент декораМаркизы, как многофункциональный элемент декораМало кто знает, что такое маркизы для окон и где их используют. Но все мы ходили в Макдоналдс, и возможно вы обращали внимание на красные козырьки, которые являются их визитной карточкой. Это и есть маркиза, которая способна подчеркнуть индивидуальность, придать помпезность и респектабельность фасаду. Но основная ее задача – это служить защитой от непогоды (дождя и ветра) и яркого солнца. Это раньше можно было представить такие навесы в шикарных особняках, кафе и ресторанах. А сейчас можно позволить с помощью маркиз оборудовать, беседки или террасы в своем доме, которые защитят от различных капризов природы. Также маркизы устанавливают над дверными проемами или окнами, на открытых балконах.
Итак, маркиза – это сборно-разборный навес из долговечной ткани, оснащенный специальной электроникой (дистанционным управлением) или без неё, его каркас изготовлен из алюминия и специальных сплавов высокого качества.
Существует несколько видов маркиз:
- открытые – это самая простая конструкция;
- кассетные и полукассетные, механизм в которых полностью или частично закрыт;
- закрытые, такие модели используют для террас с большой площадь (кафе, рестораны);
- купольные (корзинные), придают зданию утонченный шарм;
- витринный вариант, способные регулировать освещение;
- вертикальные - тип шторки;
- горизонтальные - тип крыши;
- пергольные (секционные), самые устойчивые к ветру;
- двусторонние, это свободно стоящие маркизы на специальной опоре, не прилегающей к стене;
- внутренние – тип жалюзи.
В навесах такой конструкции есть только один минус. Со временем ткань изнашивается из-за сильных ветров и проливных дождей, но ее спокойно можно заменить на новую. И в этом недостатке есть своя положительная сторона, к этому времени, возможно, вам захочется сменить и сам дизайн.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация