Строительство и ремонт своими руками
Войти

КАКОЙ ВЫБРАТЬ СМЕСИТЕЛЬ ДЛЯ ВАННОЙ


КАКОЙ ВЫБРАТЬ СМЕСИТЕЛЬ ДЛЯ ВАННОЙКАКОЙ ВЫБРАТЬ СМЕСИТЕЛЬ ДЛЯ ВАННОЙСейчас на рынке большое разнообразие смесителей для ванной. Сделать хороший выбор, можно лишь изучив все их особенности.

Ознакомьтесь с душевой системой hansgrohe.

Выделят несколько типов смесителей:
- Двухвентильные. Подача горячей и холодной воды регулируется кран-буксой.
Слабым местом смесителя с червячной кран-буксой, является уплотнительная прокладка. В этом плане более надежны смесители с керамическим клапаном.
- Однорычажные. Напор и температура воды регулируется движением рычага вверх-вниз, направо-налево, при помощи картриджа.
- Термостатные. Внутри смесителя установлен термоэлемент, который реагирует на изменение установленной температуры. Вода подается определенной температуры, до тех пор, пока не будет задано новое значение.
- Бесконтактные. Подачу воды обеспечивает инфракрасный датчик, реагируя на движение рук. КАКОЙ ВЫБРАТЬ СМЕСИТЕЛЬ ДЛЯ ВАННОЙКАКОЙ ВЫБРАТЬ СМЕСИТЕЛЬ ДЛЯ ВАННОЙРазличные механизмы переключения есть и у душа-излива:
- Эксцентриковый механизм переключения. Слабое место – резиновые прокладки, которые быстро изнашиваются. Достаточно громоздкий. Но сам механизм вполне надежен.
- Картриджный механизм переключении. Долговечный механизм, удобен в управлении. Но при поломке необходимо будет заменить весь картридж.
- С шаровым девиатором переключения. На сегодня является самым надежным механизмом переключения, но ремонту не подлежит.
- С пробковым девиатором переключения. Компактный и стильный, но сложен в ремонте.
Смесители душ-излив различают: встроенные (компактны и просты в управлении) и внешние (внешний вид проигрывает перед встроенными)
Самыми надежными являются смесители, изготовленные из латуни. Этот сплав не боится коррозии. Дешевые смесители чаще изготавливают из силумина, это сплав кремния и алюминия. Такие смесители менее надежны. Оптимальное сочетание цены и качества у смесителей из нержавеющей стали. Разнообразием дизайна и форм могут порадовать керамические смесители. Но главный их недостаток в высокой цене и хрупкости материала. Для декоративности сверху смесители покрывают различным напылением. Так на эмалированном покрытии не остается следов от капель воды и касания пальцев. Хромированное покрытие красиво и просто в уходе
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация