Строительство и ремонт своими руками
Войти

Рассматриваем популярные модели моек для санузла


Рассматриваем популярные модели моек для санузлаРассматриваем популярные модели моек для санузла

В классическом оснащении ванной комнаты присутствует несколько обязательных изделий, наличие которых гарантирует комфорт и удобство пользователям. К таким предметам относят мойки, резервуар для купания и туалет. Среди всех представительниц сантехники, раковины занимают лидирующие позиции по популярности. Модельный ряд чаш достигает нескольких тысяч разнообразных по форме, стилю и размерам изделий.


Традиционные раковины изготавливают из сантехнической керамики. Именно этот материал проверен временем и имеет самые подходящие характеристики. Зачастую встречаются белоснежные чаши, но можно найти и цветные варианты. Керамические мойки для ванной являются самыми практичными и долговечными. Блестящая глазурь не поблекнет даже через 50 лет.

Сейчас очень актуальны дизайнерские предметы сантехники. Умывальники производят из различных подходящих материалов и придают им неординарных форм. К примеру, чаша из натурального мрамора, не останется без внимания. Подобные изделия имеют невероятно красивый вид и технические характеристики. К непривычным моделям также можно отнести рукомойники из ударопрочного стекла, дерева, керамогратита и композитных материалов. Последние модели недавно появились на рынке, но уже успели заслужить симпатию потребителей. Подобные чаши производят из смесей акриловой смолы, каменной крошки и прочих компонентов. В итоге получается изящное изделие натурального оттенка.


Существует несколько методик монтажа чаши. Самый простой способ – повесить ее на стену. Установка занимает всего несколько минут и является весьма надежной. Для крепости и устойчивости конструкции, под раковиной можно расположить пьедестал. Так и чаша станет надежнее, и спрячутся все инженерные коммуникации внутри постамента. Раковину с опорой следует покупать одним комплектом, иначе придется долго искать подходящий пьедестал.

В маленькие ванные комнаты чаще всего выбирают врезные мойки и устанавливают их в тумбу либо в столешницу. Данный тип наиболее практичный, экономит площадь уборной и имеет эстетичный вид. В мебельное изделие устанавливают сравнительно глубокие модели из керамики либо камня. Очень хорошо смотрятся чаши из композитных материалов, установленные на столешницы из керамогранита. Устанавливать подобную конструкцию несложно. Важным требованием является качественная герметизация стыков между умывальником и столешницей.

Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация