Строительство и ремонт своими руками
Войти

Качественная обивка двери МДФ и ПВХ

9-10-2016, 19:49 Ремонт 0 коментарів

Дверь STEELGUARD Etna Big

Если вы хотите, чтобы ваша дверь была не только надежной, но и стильной, то здесь просто необходимо позаботиться об улучшении дизайнерских особенностей. Сейчас существует масса вариантов, которые помогают добиться оригинального решения для входной двери. Если это старая модель, то со временем она будет изнашиваться, терять цвет. Конечно, можно осуществить косметический ремонт, но долго это держаться не будет, и вам всё равно придется позаботиться о качественной отделке полотна. Кроме того, даже если это совершенно новая металлическая или деревянная дверь, то на неё будут действовать температурные и, возможно, погодные факторы.

Полезно знать: как выбрать качественные деревянные двери и окна подскажет официальный сайт компании "Waldmaster".

Вам понадобиться дополнительная защита от холода и шума с улицы или из подъезда, чему будет способствовать слой тепло- и звукоизоляции. А внешний вид двери можно улучшить за счет обивки МДФ и ПВХ панелями. В этой статье мы бы хотели сделать небольшой анализ и отметить главные преимущества и недостатки по отделке входной двери.


Обивка входной двери МДФ панелями


Это наиболее распространенный и проверенный способ реставрации дверного полотна. МДФ панель представляет собой спрессованную древесную стружку, которая закрепляется при помощи особого технологического клея, а поверхность покрывают прозрачной виниловой пленкой. Толщина одной такой панели составляет 10-16 мм, в зависимости от качества представленной продукции и целей потребителя. На современном рынке вы найдете множество разнообразных вариантов, которые имитируют породы элитной древесины или имеют конкретные цвета. Кроме того, при помощи фрезеровочного станка и умений мастера можно покрыть поверхность практически любым рисунком, всё зависит от вашей фантазии.


Вы можете не только подчеркнуть индивидуальность своей квартиры, но и внушить недоброжелателям, что жилище надежно защищено от незаконного проникновения. Характерной особенностью МДФ панелей является установка без демонтажа входной двери, а заказать такую услугу сможет практически каждый, т.к. цена вполне доступная. Данная отделка легко моется, а защитная пленка предотвратит царапины и другие повреждения. Для модернизации двери, под панель вы можете проложить слой тепло- или звукоизоляционного материала, который устранит проблемы с промерзанием двери, а также попаданием в квартиру шума с улицы или подъезда. В целом, это отличная альтернатива для отделки любой двери.


Обивка входной двери при помощи ПВХ


ПВХ – это поливинилхлорид, что представляет собой пластик повышенной прочности, который не имеет цвета, обладает хорошей огнеупорностью, гарантируя при этом полную безопасность. Данный материал практически не восприимчив к низким температурам, что дает массу преимуществ в зимнее время. Покрытие хорошо сохраняет тепло и в значительной мере снижает уровень шума. Вы не будете слышать, что происходит в подъезде. Это очень дешевый вариант обивки двери, но он несет в себе некоторые недостатки.


Отделка двери при помощи ПВХ долговечная, но в этом материале содержится много химических элементов, а это значит, что людям слишком чувствительным к внешним раздражителям лучше воздержаться от такого вида реставрации. В случае МДФ вам не всегда нужно покупать дополнительное уплотнение, но материал ПВХ плохо задерживает звуковые колебания, поэтому об изоляционном слое придется позаботиться заранее. А так всё зависит от ваших пожеланий. Сейчас можно найти много моделей с разным дизайном и цветовой гаммой, а профессиональные мастера помогут провести установку в максимально короткие сроки, обеспечивая гарантию бесперебойного функционирования на протяжении длительного времени.

Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация