Строительство и ремонт своими руками
Войти

Венеция: город-романтика

10-10-2016, 03:03 --- 0 коментарів

Венеция: город-романтикаВенеция – это необычайный город, расположенный на севере Италии, находится он на небольших островках в Адриатическом море. Чем привлекательна Венеция? Уникальностью! Город на воде! Островки разделены между собой, между ними различные протоки и каналы. Конечно, путешествовать по Венеции можно на гондолах (традиционная лодка в Венеции), также переходить через каналы можно с помощью мостов (всего в Венеции 400 мостов).
Венеция - это центр области Венето, отсюда и название Венеция. Вообще, во времена Римской Империи существовало племя Венетов отсюда и такое «красивое» название.

Безусловно, Венеция является туристическим городом, всего в Венеции проживает около 260 тысяч человек.

В Венеции нет машин или велосипедов, дома стоят прямо на воде. Улицы, переулки затоплены, передвигаются в основном на лодочках. Дома довольно прочные и имеют многослойный фундамент, иначе проваливались бы, так как довольно илистая, неустойчивая поверхность, дно.

Мосты в Венеции высокие, в случае подъёма воды вы без труда сможете расхаживать по ним.

В центре Венеции архитектура Венетов во всей красе: Тут вы найдёте и величественный Собор Святого Марка, знаменитую библиотеку Сан-Марко, монастыри. В общем, есть на что посмотреть.

К радости или печали, но сегодня Венеция представляет собой «пустующий» город. Постепенно Венеция уходит под воду, в скором времени дома всё больше будут погружаться на дно, естественно, жители покидают свои жилища. Существует ряд проектов по предотвращению бедствия, в случае же затопления архитектурное наследие Венеции может оказаться под угрозой.

Путешественники любят отдыхать в Венеции – именно здесь проводятся мероприятия мирового масштаба, различные выставки, карнавалы. Со всей Европы и не только едут туристы.

Венеция - это город-романтика, именно здесь люди признаются в любви, проводят свадьбу.

Венеция оставляет различные впечатления – красота и великолепие дворцов, а также красочные карнавалы поражает воображение, но запах местных вод многим может прийтись не по нраву, а толпа разнообразных туристов, может, и вовсе отпугнуть новоиспечённого романтика. В любом случае этот город запоминается надолго.

Вы ещё не посетили Венецию? Вперёд за билетами) Удачных путешествий, спасибо за внимание.
Статья подготовлена по материалам сайта: http://vopes.com
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.

Vse-Postroim.com - интернет-проект о строительстве и ремонте.


Вся информация на портале - это проверенные данные, а наш опыт и советы - это следствие многих лет работы с лучшими профильными специалистами.


Мы создаем единую информационную платформу для того, чтобы в рамках одного интернет ресурса представить наиболее полную и актуальную информацию о строительстве и ремонте. Мы ответим на все вопросы потребителей и профессионалов: от общих принципов до подробных этапов работ; от обзоров материалов и технологий к выбору оптимальных товаров и услуг лучших компаний Украины. Работая над универсальной строительной платформой Vse-Postroim.com, будем постоянно говорить об экологически чистых и безопасных материалах и технологиях. Мы понимаем важность и актуальность вопросов экологической безопасности, поэтому ставим перед собой самые высокие цели: создать в Украине культуру Эко-строительства, когда человек живет в гармонии с окружающим миром, в гармонии и радости с природой.


Заходите на сайт: уникальный контент, полезные сервисы, удобный функционал, каждый день советы экспертов и профессионалов, новости, обзоры, актуальные цены и многое другое!

Авторизация