Строительство и ремонт своими руками
Войти

Что нужно знать при строительстве бани


Что нужно знать при строительстве баниЧто нужно знать при строительстве баниМногие жители загородных домов хотят иметь баню на своем участке, что бы временами восстановить свои силы после трудных будней, очистить организм и зарядиться энергией.
Строительством бани должны заниматься высококвалифицированные специалисты, потому что ее эксплуатация связана с повышенной пожарной опасностью и малейшая оплошность может привести к возгоранию. Но в любом случае основные моменты важно знать.
В первую очередь нужно подобрать место для строительства бани, которое будет вам максимально удобным. И продумать ее размеры, возможно, вы захотите сделать полноценное место для отдыха, где будет оборудована летняя кухня, душ и туалет, или же это будет простая баня без излишеств.
Затем подбираем подходящий материал для строительства. Это может быть не только дерево, но и кирпич, пеноблоки или, что либо, другое. Но лучшим вариантом будет все, же лиственница, которая устойчива к влаге и к перепадам температур. Поле подробно о свойствах лиственницы и ее применении в строительстве можно прочитать на сайте http://kronwood.ru/poleznie-stati/listvennica_v_stroitelstve_domov.html . Важно определиться и с фундаментом, он должен быть прочным и устойчивым, ведь баня всегда связана с повышенной влажностью. Также продумайте и полы, может, есть смысл сделать в них специальные сливные отверстия, куда будет уходить вода.
Потолок в бане играет важную роль, ведь все тепло поднимается вверх и от того как утеплен потолок и будет зависеть насколько уютно и тепло в ней будет.
Крышу для бани выбирают, как правило, двускатную или вообще плоскую, но она должна надежно защищать от осадков. А на чердаке можно устроить место для заготовки и хранения веников.
Очень важное место в бане занимает печь. От правильной ее установки и зависит полная пожарная безопасность бани. Будьте внимательны! Если использовать металлические печи их обязательно обкладывают огнеупорным кирпичом, а на полу возле печки располагают металлический лист, чтобы оградить его от выпавших угольков. И это является самым важным, уделите особое внимание безопасности, ведь только тогда, можно будет, спокойно парится в бане.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация