Строительство и ремонт своими руками
Войти

Виды отопительных котлов


Разновидности отопительных котловРазновидности отопительных котловВладельцам частных домов для обогрева своего жилья приходится использовать для отопления автономную систему. Сталкиваясь с выбором современных систем отопления, возникает немало трудностей. Интернет-магазин teplomatica.ru рад представить вниманию большое разнообразие котельного оборудования многих известных и надежных производителей, а также все необходимое для отопительной системы и водоснабжения.

На сайте http://www.teplomatica.ru/kotly/gazovye.html вся продукция представлена с подробным описанием и ее техническими характеристиками. Здесь представлены различные типы отопительных колов.

Наиболее популярными являются газовые котлы, которые подойдут для любого газифицированного помещения. На сайте имеются как настенные, так и напольные газовые котлы таких производителей как Вайлант, Аристон, Лемакс, Жуковский, Будерус, Хаер и другие. Газовые котлы отличаются простотой в использовании. Твердотопливные котлы могут стать незаменимым оборудованием для загородных домов, где отсутствует централизованное газоснабжение. В качестве сырья в таких котлах используют дрова или уголь, а также опилки, современные брикеты или пеллеты. Твердотопливные котлы могут быть одноконтурными или двухконтурными, которые способны не только отапливать помещение, но и нагревать воду.

Электрические водяные котлы достаточно дорогостоящее оборудование, но обладают высокой энергоэффективностью. Они просты при обслуживании, имеют компактные размеры. Существует три вида электрического отопительного оборудования, которые отличаются между собой нагревательным элементом. Таки образом выделяют теновые, электродные и индукционные приборы.

Жидкотопливные котлы или дизельные, так же могут быть незаменимы при использовании, когда отсутствует централизованная газификация. Такие котлы являются напольными, и все они имеют принудительную тягу. Экономичность прибора, а также его эффективность зависит от типа ступеней, существуют одно-, двух – и трехступенчатые котлы. И чем выше ступень, тем котлы более эффективны.

Конденсационные котлы являются уникальным отопительным оборудованием. При их работе энергия, которая другими типами котлов выбрасывается просто в атмосферу, здесь идет на увеличение КПД. Такие котлы также способны экономить и расход газа. И даже самые мощные котлы чрезвычайно компактны.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация