Строительство и ремонт своими руками
Войти

Водопровод из полипропиленовых труб.


Водопровод из полипропиленовых труб.
Если трубопровод в вашей квартире с годами пострадал от ржавчины и всё чаще дает «течь», пришло время его заменить на что-то более новое и надежное.
Современный строительный рынок предлагает множество материалов для обновления водопровода, среди них: трубы из меди, стали, металопластика, полипропилена и т.д. По мнению нашей редакции, самым выгодным и практичным материалом для трубопровода является полипропилен. Трубы из этого современного материала отличаются долговечностью, надежностью и простотой монтажа. Установить полипропиленовый водопровод сможет даже новичок в вопросах сантехнических работ.

Во время монтажа водопровода из полипропилена необходимо учитывать условия его эксплуатации и размещения.
Длительность службы такого водопровода зависит от правильного выбора и качества труб. Предназначение полипропиленовых труб можно узнать с помощью маркировки. Так, трубы с маркировкой ПН 10, ПН 12.5, ПН 16 – подходят для системы холодного водоснабжения, а ПН 20 – для подачи в жилье горячей воды.

Трубы, армированные алюминием, выдерживают температуру теплоносителя до 95 градусов. Если же труба армирована стекловолокном, её нельзя использовать в системах горячего водоснабжения с температурой теплоносителя, превышающей 70 градусов.

Разрабатывать проект трубопровода из пропиелиновых труб необходимо с учетом свойств материала, а также соединительных материалов и фитингов.
Водопровод из полипропиленовых труб.
Перед покупкой любого изделия необходимого для монтажа водопровода, надо тщательно продумать и спланировать всю систему водоснабжения:
- трубы;
- соединительные элементы;
- фитинги.

Полипропиленовые трубы соединяются с помощью диффузной сварки. Сварка нагревает детали до частичного сплавления и делает соединения трубопровода неразъемными. Благодаря этому прочность, надежность и длительность эксплуатации полипропиленового водопровода значительно возрастает.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация