Строительство и ремонт своими руками
Войти

Кухонный стол из ламинированной фанеры своими руками.

4-02-2017, 10:23 Мебелі 0 коментарів

Кухонный стол из ламинированной фанеры своими руками.
Стол – это неотъемлемый атрибут кухонного гарнитура. Качественный кухонный стол должен обладать определенными характеристиками: привлекательным внешним видом, удобством, функциональностью.
Однако приобретение хорошего стола довольно дорогое удовольствие. Выход есть – сделать кухонный стол самостоятельно.
Если вы ищете экономный вариант изготовления кухонного стола, используйте для этого ламинированную фанеру. Такие столешницы имеют не только привлекательный внешний вид, но и высокую устойчивость к истиранию.
Кухонный стол из ламинированной фанеры своими руками.
Сегодня в специализированных магазинах можно приобрести лист ламинированной фанеры любого размера подробнее. Стандартный размер столешницы составляет 3000х600х36 мм. Помимо этого для изготовления стола вам понадобятся: стяжки, торцевые кромки, торцовые и соединительные планки.
После приобретения столешницы обязательно обработайте её торцы с помощью специальной кромочной ленты или мебельного канта. Это не только сделает их форму более гладкой и привлекательной, но и защитит от попадания влаги.
Продумайте опоры для будущего кухонного стола. Вы можете купить ножки или приобрести готовое основание, все зависит только от ваших предпочтений.
Итак, приступаем к изготовлению стола со столешницей из ламинированной фанеры:
- нанесите на материал разметку в соответствии с чертежом. Закругления на углах должны составлять более 60 мм.
- используя электролобзик, придайте столешнице необходимую округлую форму.
- выполните фрезировку паза для мебельного канта.
- покройте торцы столешницы силиконовым герметиком и набейте кант.
- сделайте разметку для опоры на обратной стороне столешницы. Чаще всего ножки крепятся на расстоянии 100 мм от края столешницы.
- прикрепите опоры, используя потайные саморезы и держатели.
Вот и всё, кухонный стол готов!
Уход за столешницей из ламинированной фанеры довольно прост и заключается в регулярной влажной уборке. Старайтесь, чтобы столешница не контактировала с отопительными приборами и горячим чайником или кастрюлей.
Изготовление кухонного стола своими руками – это не только отличный способ сэкономить, но и возможность украсить кухню уникальной сделанной с любовью мебелью.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация