Строительство и ремонт своими руками
Войти

Ткани в интерьере дома

6-02-2017, 22:08 Інтер'єр 0 коментарів

Ткани в интерьере домаТкани в интерьере домаИспользование текстиля в процессе декорирования окружающего интерьера для создания привлекательного дизайна и уюта является не менее важным. Декорирование тканью способно задать особенный характер и настроение помещению, придать нужную степень теплоты. Богатое многообразие тканей и фурнитуры может предложить Дом ткани, применение которых в декорировании позволит создать незабываемые уникальные и яркие композиции.
В интерьере текстиль используют в большей степени для занавесей, в качестве мебельной обивки или покрывал, а также скатертей. Стоит отметить, что большое значение играет текстиль и в спальни, в частности в качестве пастельного белья. Ткани позволяют не только подчеркнуть основной цвет интерьера, но и кардинально изменить весь его колорит. Грамотное применение ткани в дизайне способно зрительно уменьшить или увеличить пространство. Так вертикальный рисунок ткани способен визуально увеличить комнату в высоту, что немаловажно для помещений c низкими потолками, а горизонтальные широкие полоски способны визуально раздвинуть пространство, таким образом, узкая комната будет казаться немного шире.
В качестве материала выбор натуральных тканей имеет большое преимущество, они экологичны и являются дышащим материалом, не образуют статического электричества. К их недостаткам можно отнести, то, что натуральные ткани способны выгорать на солнце и линять при стирке, достаточно сильно мнутся и долго сохнут после стирки. Натуральный текстиль не заменим в эко стиле или этническом стиле, и в этом случае подойдет ткань коттон, лен, хлопок или шелк. Также они будут замечательным дополнением и в любом другом стиле.
Также не меньшей популярностью пользуются и синтетические ткани, они гипоаллергенны, прекрасно сохраняют форму, отличаются повышенной износостойкостью и долговечностью. Очень часто такие ткани используют в дизайне мягкой мебели. C синтетической ткани будет намного проще удалить случайно разлитый сок или кофе.
Очень практично использовать в интерьере сочетание смешенных тканей. Они обладают лучшими характеристиками синтетических и натуральных материалов.
Более подробно c различными видами тканей можно ознакомиться здесь http://domtkani.com.ua/category/53. В интернет-магазине «Дом ткани» можно приобрести текстиль не только для интерьера, но и для пошива различной одежды. На сайте представлено подробное описание материала и способ ухода за ним.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация