Строительство и ремонт своими руками
Войти

Как продлить срок эксплуатации стиральной машины.


Как продлить срок эксплуатации стиральной машины.
Стиральная машина уже давно стала привычным и неотъемлемым атрибутом человеческого жилья. В современном мире обойтись без этого электрического прибора довольно сложно. Поэтому поломка и дальнейший ремонт стиральной машины практически всегда застает нас врасплох и выбивает из колеи привычного образа жизни. Чтобы умная электронная «прачка» исправно прослужила вам много лет необходимо соблюдать правила её эксплуатации и бережного ухода.
В нашей статье мы познакомим вас с несколькими простыми советами, соблюдение которых способно продлить срок эксплуатации стиральной машины и стирающейся одежды:
- перед стиркой выверните наизнанку и вытрусите пододеяльники и наволочки, а также удалите с одежды все мелкие предметы: булавки, монетки и т.д. Это убережет от засорения насос стиральной машины.
- пару раз в месяц очищайте крыльчатку насоса;
- для того чтобы уменьшить дисбаланс барабана загружайте в машинку вместе большие и мелкие вещи;
- не используйте при стирке в машине хлоросодержащие стиральные средства;
- применяйте стиральные порошки и жидкости по инструкции, слишком большое количество моющих средств может навредить не только вещам, но и машинке;
- используйте индивидуальный режим отжима для каждого вида вещей;
- не перегружайте стиральную машину;
- после стирки необходимо очистить барабан стиральной машины от посторонних предметов (пуговиц, монет, скрепок);
- в моделях с фронтальной загрузкой необходимо отогнуть уплотнительную резинку и протереть её сухой тряпкой. Эту же процедуру необходимо осуществить с барабаном и с ёмкостью для кювета;
- кювету необходимо вымыть и тщательно высушить, а после вернуть на положенное место;
- не закрывайте сразу после завершения стирки загрузочный люк. Он должен качественно просохнуть минут 30;
- проводите регулярную влажную уборку корпуса стиральной машины в выключенном состоянии. Для этого можно использовать мыльные растворы или средствами без содержания в составе растворителей.
- уберечь корпус стиральной машины от механических повреждений можно с помощью специального чехла из клеёнки с тканевой основой. Пошить такой чехол можно самостоятельно.
Если все же со стиральной машинкой возникли какие-то проблемы, в первую очередь проверьте: есть ли электричество; в порядке ли водоснабжение; плотно ли вы закрыли дверцу стиральной машины. Если все из вышеперечисленного в порядке, а устройство не работает необходимо позвонить мастеру по ремонту стиральных машин.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация