Строительство и ремонт своими руками
Войти

Клапан обратный нержавеющий муфтовый


Как правильно выбрать клапан обратный муфтовый из нержавеющей стали?


Клапан обратный муфтовый нержавеющий AISI304 – деталь трубопровода, которая обеспечивает беспрерывный поток жидкости в одном направлении, но при этом не позволяет пройти рабочей среде в обратном направлении. Клапан обратный нержавеющий муфтовый крепится на полусгоны (резьбы короткие) или же ниппеля, муфты. Резьба, в большинстве случаев, будет трубная цилиндрическая.


Клапан обратный изготавливается из нержавеющей стали марки AISI 304. Поэтому можно их применять во многих отраслях – промышленная, пищевая (пиво, вино, молоко, спирт, безалкогольные напитки и многое другое), химическая и прочее.


Как правильно установить клапан муфтовый?


Не забывайте устанавливать клапан муфтовый таким образом, чтобы на корпус детали не действовали гнущие силы. Обращайте внимание на направление движения жидкости в трубопроводе, оно указано на самом клапане в виде стрелке. Вы можете ставить клапан как в горизонтально положении, так и в вертикальном – при условии, что поток будет направляться снизу-вверх.


Какие функции выполняет клапан обратный?


Клапан автоматически предохраняет прохождение жидкости в одном направлении и пропуская в другом.


По правилам безопасности на каждую трубопроводную линию, где установлен насос, необходимо поставить хотя бы один клапан. После его монтажа вы всегда сможете быть уверенными, что ваш продукт не будет испорчен или же, что насосное оборудование останется в полной работоспособности.


Какая цена на клапан обратный?


Клапана муфтовые изготавливаются в нескольких исполнениях, следовательно, вполне логично будет предположить, что и цена них тоже будет отличаться. Но на конечную стоимость продукта влияют несколько факторов. Часть из них перечислим ниже:



  • Марка нержавеющей стали – мы можем поставить клапана из нержавеющей стали AISI304 или же AISI316. И тот, и тот могут использоваться на пищевых предприятиях, но вот последний еще может быть установлен в агрессивной среде. Про нержавеющую сталь AISI316 мы напишем отдельный материал, где и распишем все ее особенности.

  • Срок поставки – часть кранов могут быть китайского производства, а часть – европейского. Соответственно и цена будет отличаться. Но как показал практика, не все китайские клапан хуже европейских. Самое главное выбрать поставщика, который будет следить за своей репутацией и поставлять только хорошую продукцию.

  • Количество отгружаемой продукции. Многие компании продают, как в розницу, так и оптом. Вы всегда должны понимать, что при заказе от 10 штук уже можно просить (или требовать) скидку на всю партию товара.

  • Доставка клапанов. В саму стоимость сделки может быть включена стоимость доставки продукции до дверей клиента. Это тоже необходимо обговорить заранее.


Чтобы купить клапан обратный нержавеющий, вы можете обратиться в компанию Тринокс. Специалисты данной компании всегда готовы дать исчерпывающую информацию и смогут ответь на все технические вопросы.


 


Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация