Строительство и ремонт своими руками
Войти

Системы видеонаблюдения


http://www.rt.kirov.ru/images/stories/articles/videohome_sd01.jpg

Любая система видеонаблюдения состоит из нескольких самых важных элементов: - видеокамеры, они могут быть аналоговые, цифровые и HD. Последняя технология появилась на рынке недавно, но уже завоевала популярность
- видеорегистратор, может быть четырех, восьми, шестнадцати канальные.
- блок питания, рассчитывается исходя из количества камер, то есть нужно потребление каждой камеры умножить на количество камер, по полученному числу подбираем блок питания. Они могут быть импульсные, один из самых популярных комплектующих, так как цена варьируется от 400 до 700 рублей, или же профессиональный блок для бесперебойного вывода изображения. В исполнении следует выбирать тот , который больше подходит по месту использования, это может быть уличный или водонепроницаемый блок.
Подробнее о системе видеонаблюдения можно узнать на сайте: nnsbnn.ru

Подключение довольно простое:
Специальный кабель подключает видеокамеру и регистратор, тем самым обеспечивая передачу данных на регистратор.

Какую камеру выбрать?
Видеокамеры бывают внутренние, уличные, на кронштейне, антивандальные. Камеры на кронштейне отличаются невысокой стоимостью, но и своровать данный вид легче всего.
Так же бывают камеры с инфракрасной подсветкой и без. Преимущества камеры с инфракрасной подсветкой заключается в том, что они могут видеть в полнейшей темноте на расстоянии 10 – 15 метров, в отличие от камер без подсветки. Те же видят на расстоянии 2 – 3 метров. В зависимости от того на какую дальность вам требуется обзор, такую камеру и стоит выбрать.
По типу как говорилось ранее различают аналоговые, цифровые и HD. Рассмотрим самые популярные. Аналоговое качество изображения немного хуже, чем цифровое, если брать в обзор самые лучшие из представленных. Но цифровое изображение обычно притормаживает видео.
По поводу регистраторов можно сказать то, что регистраторы для цифровых видеокамер стоят на порядок меньше, чем аналоговые или HD. Поэтому если выбирать соотношение цена и качество то выигрывает все же цифровое видеонаблюдение.
Помимо стационарных камер, есть мобильные. Это верх популярности, данные камеры используют во многих сферах. Для установки нужен беспроводной интернет, мобильный телефон с установленным приложением или персональный компьютер. Просматривать изображение можно на любом расстоянии от самой камеры. Пользуется популярностью в офисах, в домашнем использовании, например видео – няня или для присмотра за домом.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация