Строительство и ремонт своими руками
Войти

Типы электрочайников

2-05-2017, 11:50 Важливе 0 коментарів

Современные технологии не стоят на месте, в домах с каждым годом появляется все больше и больше электрооборудования. Сегодня разговор будет не про новинку, но все же уже плотно устоявшийся элемент нашего дома – электрочайник.
http://mbt.becompact.ru/upload/iblock/ac3/ac34ace92734318e965c12c21dacead9.png Это только на вид кажется, что и выбирать то здесь нечего. Но выбирая электрочайник нужно учесть несколько нюансов.

Типы электрочайников:


- Нагреватель открытого типа – недостатков довольно много, продолжительное время нагрева, срок службы, накипь и ее образования в воде. Из преимуществ только бесшумный нагрев воды.
- Нагреватель закрытого типа – надежный в эксплуатации, сухой ТЭН позволяет прослужить более долгую службу. Из недостатков можно отнести, высокий уровень шума.
- Чайник – термос. Пользуется популярностью у мам, после кипячения поддерживает температуру около 90 градусов, тем самым позволяя не только заварить чай, но и быстро прокипятить пустышку или баночку. Такой электрочайник купить в Одессе легко, в специализированный магазинах.

Объем – для семьи из трех человек самый оптимальный вариант 1 л, чем больше объем, тем дольше греется чайник.

Материал корпуса


1. Пластик – из преимуществ низкая цена и привлекательный внешний вид, из недостатков – ненадежность корпуса.
2. Стекло – отличный эстетичный внешний вид, экоматериал. Из недостатков можно отнести – низкую ударопрочность.
3. Металлический корпус. Ценовой диапазон немного выше, но качество на высоте. Из недостатков, только то, что данный материал как таковой не имеет цветового разнообразия.
4. Керамический корпус – достоинства: экоматериал, хорошо держит тепло. К недостаткам можно отнести: хрупкость, тяжелый вес, отсутствие прозрачный вставок для контроля воды.
Подробнее здесь: http://polytech.com.ua/ru/28-chajniki
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация