Строительство и ремонт своими руками
Войти

Отопление для частного дома. Тепловые насосы


Городской климат и ритм жизни – это одно из составляющих современного человека. Каждый житель, живящий в шумном населенном пункте, иногда задумывается о приобретении дачи, коттеджа за городом или участка.
http://alternative-heating.ru/wp-content/uploads/2017/01/teplovoy_nasos.jpg Многих останавливают удобства, которые не совсем доступны на том или ином удалении от города. В данной статье мы расскажем о решении одной из проблем коммуникаций.

Электричество есть практически везде. Даже в Сибири, в глухом лесу у лесника есть электроэнергия. Поэтому наиболее преимущественным видом отопления вдали от коммуникаций и не только, стал – тепловой насос.
Тепловой насос не только согревает дом, но и бережет электроэнергию. Тепловые насосы имеют наружные блоки, которые потребляют энергию из «воздуха». Так же в котельной устанавливается буферная емкость, которая служит для нагрева горячей воды, проточным способом. Буферную емкость можно использовать для распределения воды, на систему «теплый пол». Система отопления служит не только для отопления, но и для охлаждения в летний период, и обеспечивает горячей водой круглый год.
В связи с резким скачком цен на коммунальные услуги, а в частности газ, все больше людей ищут альтернативу. Стоимость теплового насоса, его обслуживание, эксплуатация и расход энергии с каждым годом все демократичнее. На тепловые насосы цена в Киеве может варьироваться в зависимости от площади дома, номинальной тепловой мощности отопления и охлаждения.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация