Строительство и ремонт своими руками
Войти

Шлифовка паркета, стоимость и виды

29-05-2017, 03:24 Ремонт 0 коментарів

Паркет является одним из самых востребованных напольных покрытий. Пользуется успехом у потребителя уже не один десяток лет. Это покрытие, которое изготавливают из твердых видов дерева, такие как дуб, береза, ясень или красное дерево.
Если вы являетесь счастливым обладателем данного покрытия, то наверняка знаете, что он требует должного ухода.
https://www.rmnt.ru/pub2/ab/Mj/abMjHGgB.jpg Циклевка паркета, это одна из рутинных работ, которую приходилось терпеть время от времени владельцам паркетного напольного покрытия. Данная процедура подразумевает выравнивание пола, путем снятия тонкого слоя стружки.
На сегодняшний день циклевку вытеснила шлифовка паркета. Это современная технология, которая быстро справляется со своей работой, и делает это аккуратнее.
После данной процедуры полы становятся опрятнее и привлекательнее.
Стоимость может разниться в зависимости от выбранного региона. Например, шлифовка паркета цена в Киеве будет стоить от 25 – 40 грн за квадратный метр.

Отличие шлифовки от циклевки


Циклевка это работа, связанная со снятием тонкого слоя древесины, в целях устранения мелких царапин и сколов. В ходе работы образуется пыль и мусор в виде стружки.
Шлифовка – это более бережная процедура. Гладкость достигается путем шлифования, затрагивая только устаревший слой напольного покрытия. В ходе шлифовки не образуется мусора, а так же достигается более гладкая поверхность, в отличие от циклевки.
Ниже приведены примеры напольного покрытия до и после шлифовальных работ.
http://shlifovkapola.ru/files/img21.jpg


На сегодняшний день существует несколько типов шлифовки напольного покрытия:


- шлифовка угловых частей;
- мягкая шлифовка (дисковое оборудование);
- грубая (ленточное или барабанное оборудование).
Прежде чем определиться с типом работ, следует проконсультироваться со специалистом. Данная услуга обычно проводится поэтапно, с использованием специальной наждачной бумаги и профессионального оборудования.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация