Строительство и ремонт своими руками
Войти

Выбор напольного покрытия для Вашего интерьера


Выбор напольного покрытия для Вашего интерьераВыбор напольного покрытия для Вашего интерьераНапольное покрытие способно стать отличным дополнением для дизайна Вашего интерьера. Но оно должно не только органично вписываться в интерьер помещения, а быть функциональным и соответствовать его назначению. Так как каждая комната имеет свое предназначение, следовательно, и напольное покрытие должно им соответствовать. Деревянный пол в виде паркета или ламината может быть не только теплым и уютным, но и современным и стильным. Напольное покрытие из керамической плитки или керамогранита, как правило, используются в помещениях с повышенной нагрузкой, таких как кухня, коридор или ванная комната.
Прихожая, а также коридор или холл являются самым проходным местом в доме, куда заходят в грязной обуви. Поэтому напольное покрытие здесь должно быть устойчиво к влаге, грязи, различным агрессивным средам и долго сохранять первоначальный вид. Поэтому лучше подойдет в качестве напольного покрытия керамическая плитка или керамогранит, которые можно выбрать здесь. Этот материал полностью отвечает всем требованиям необходимым для прихожей. Здесь будут хорошо смотреться модели, которые имитируют камень, мрамор или натуральное дерево. Менее прочным будет паркет или ламинат.
Гостиная является местом, где часто собирается вся семья и не редко приходят гости, и поэтому пол должен смотреться привлекательным. Здесь больше подойдет паркет или ламинат. Напольное покрытие из плитки чаще используют для открытой планировки, где гостиная совмещается с кухней и обеденной зоной.
Спальня – это особое помещение в доме, где отдыхают и набираются сил к следующему дню, поэтому и напольное покрытие должно быть теплым и уютным. Деревянный пол – это классический вариант, а больше уюта и теплоты суда может принести ковровое покрытие. Можно в качестве напольного покрытия использовать и керамическую плитку, но в таком случае придется под ней установить теплый пол, чтобы в спальне было максимально комфортно.
Кухня является зоной повышенной нагрузки, склонной к различным видам загрязнений. Таким образом, полы на кухне должно быть устойчивы к износу и долговечны. Поэтому плитка будет наиболее предпочтительна, но для пола следует избегать плитки с глазурованным покрытием, так как она будет опасна, своей скользкой поверхностью.
Ванная комната - это помещение с повышенной влажностью и постоянным перепадом температур. И поэтому здесь в качестве напольного покрытия пригодна будет только плитка. Это может быть керамическая плитка, стеклянная мозаика, плитка из натурального камня или винилового покрытия.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация