Строительство и ремонт своими руками
Войти

Как сэкономить на отделочных материалах


Как сэкономить на отделочных материалахЭкономия в наше время не маловажный аспект, особенно когда речь идет об отделочных материалах для ремонта. Первое с чего начинают отделку это ванная комната, здесь главенствует керамическая плитка.

Керамическая плитка


Для того чтобы сэкономить на укладке керамической плитки, нужно правильно подойти к выбору коллекции. Нужно уточнить самую распространенную цену за квадрат, или же если выбирать совсем недорогой материал, то можно сэкономить на общем внешнем виде, то есть это будет какой-то общий фон в сочетании с экстерьерным рисунком и бордюрами. Чем больше мы используем рисунков, тем дороже выходит стоимость отделки. Лучше всего выбирать магазины, которые могут предоставить бесплатную доставку. Во многих профессиональных магазинах, существуют программы проекторы. С помощью таких программ можно спроектировать ваше помещение, в котором вы собираетесь укладывать плитку, и рассчитать точное количество отделочных материалов. Это позволит сэкономить существенную сумму средств.

Выбор обоев


Отдельное внимание нужно уделить отделке стен. Одним из самых популярных и доступных для кошелька являются обои, а чтобы сэкономить еще больше ищите на витрине скидки. Многие производители часто устраивают акции, теперь главное выбрать надежный магазин, который не скроет данную производителем акцию к себе в прибыль. Надежный строительный магазин, конечно же, залог успеха ремонта и экономии денежных средств. Например, такой магазин как ОптоСтрой.
На отделке стен в квартире или доме тоже можно сэкономить. Если такая задача стоит очень остро, тогда можно выбрать вспененный винил, это мягкие обои которые имеют самый доступный ценник, к тому же ширина позволяет быстро и качественно оклеить любое помещение.

Напольное покрытие


Перейдем к отделке пола. Здесь опять же стоит обращать внимание на акции, а так же можно уточнить услугу бесплатной укладки, что немаловажно. В зависимости от региона укладка за 1 квадратный метр может варьироваться от 600 до 3000 рублей. Укладку ламината или паркета для экономии лучше производить в классическом стиле, если это кладка по диагонали, то будьте готовы к большому количеству обрезков, около 10 – 15 процентов.

А теперь расскажем, какие материалы не любят экономии. Огромную роль играют штукатурка, шпатлевка, всевозможные клея, цемент и прочие материалы. На данных стройматериалах лучше не экономить. Качество и практичность это залог долголетия и надежности вашего ремонта.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация