Строительство и ремонт своими руками
Войти

Срок службы дома из сип панелей


Срок службы дома из сип панелей

Несмотря на некоторые опасения скептиков, можно утверждать: дом из сип панелей не только теплый и быстро строиться, но и долговечный. Действительно, такой дом может свободно простоять 100 и более лет. Хотя на практике это проверить на сегодня нельзя.
Потому что сип дома эксплуатируются на Американском континенте и Европе не более 60 лет. Тогда почему мы в этом уверены в долговечности своих канадских домов? – спросите Вы. Все очень просто. В прошлой статье мы говорили о главных составляющих долговечности дома.

1) Профессиональных навыков строителей.

2) Качество материалов, используемых при строительстве.

3) Правильной эксплуатации жилого дома.

3) Долговечности самих материалов, используемых при строительстве.

Сейчас ответим на вопрос, какова долговечность сип панели и дерева – основных составляющих сип дома.

Сип панель, в свою очередь, состоит из OSB и пенополистирола. OSB несет на себе основную конструктивную нагрузку дома, поэтому качество этого материала — это не вопрос выбора. Именно поэтому наша компания работает только с OSB «EGGER» Да, это самое дорогостоящее OSB. Но когда речь идет о качестве будущего дома, его экологичности и долговечности, то мы не видим других вариантов. Наш многолетний опыт использования этого материала и его технические характеристики, убедили нас в том, OSB сип дома «Строй Дом UA» это только - «EGGER» По словам производителя: «При правильном проектировании, строительстве и эксплуатации срок службы конструкции из OSB неограничен» И это так. В наших канадских домах OSB СИП панели не подвержено никаким агрессивным воздействиям, к примеру, УФ излучению. Ведь снаружи сип панель защищена фасадом, а внутри помещения отделкой. Вопрос о долговечности OSB «EGGER» снят.

А что можно сказать о пенополистироле. И снова, какие бы цифры мы не называли, на практике пока проверить их нельзя. Первый пенополистирол (EPS) был изобретен немецкой компанией BASF в 1951 году, то есть немногим более 60 лет тому назад. Однако сертифицированный пенополистирол, по мнению производителя, имеет срок службы не менее 100 лет. Мировая практика многих десятилетий, убеждает нас, что это долговечный материал. Пенополистирол биологически нейтрален, поэтому со временем не подвержен разрушению и гниению. Более того, он находится в сип панели под надежным укрытием от всех неблагоприятных воздействий качественного OSB

В вопрос долговечности деревянного бруса - одной из составляющих канадского сип дома, мы сильно углубляться не будем. Уже на протяжении многих столетий люди строят дома из дерева, и многие из них простояли более ста лет. Это востребованный, хороший и проверенный временем строительный материал. А мы, как застройщики, используем только качественный и полностью обработанный антисептиком брус. Так же весь брус защищен от неблагоприятных воздействий качественным OSB, фасадом и внутренней отделкой.

К какому выводу можно прийти, после рассмотрения вышеприведенной информации? Речь о долговечности СИП панели не стоит. Это надежный и долговечный строительный материал. Важно помнить, что многое зависит от того, кто будет строить Ваш канадский дом, из каких материалов, и как Вы будете ухаживать за ним на протяжении многих десятилетий.

С уважением http://www.stroydomua.com.ua/

Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация