Строительство и ремонт своими руками
Войти

Преимущества ЭкоПан технологии


Преимущества ЭкоПан технологииПреимущества ЭкоПан технологииВот как больше 10 лет на Российском рынке известна Канадская технология строительства домов. Не сразу она завоевала популярность, и долгое время предпочтение отдавалось проверенным традиционным строительным материалам. Но со временем народ привык к новым видам материала, таким как сэндвич-панели. И оценил их преимущество в цене и качестве.
Сборка домов из сэндвич-панелей представляет собой канадскую технологию. При этом панели выполняют функцию несущих элементов конструкции, на ряду, с утеплением. Так деревянные брусья соединяют сэндвич-панели в общую конструкцию, при этом получается жесткий каркас, который несет нагрузку и передает ее на стены здания. Такие дома способны выдерживать нагрузку при ураганах, землетрясениях и даже падающих деревьев.
Канадские дома ЭкоПан имеют значительные преимущества. В них очень тепло зимой и прохладно летом, благодаря своим энергосберегающим свойствам, что позволяет экономить на отоплении или кондиционере. При одинаковой площади застройки, наряду с кирпичными домами, дома ЭкоПан имеют больше полезной площади внутри помещения. При этом, не смотря, что сэндвич-панели имеют незначительную толщину, они обладают хорошей шумоизоляцией. Главным преимуществом являются низкие цены в сравнении с традиционным строительством домов из кирпича или блоков. Такая экономия достигается при использовании сэндвич-панелей, которые гораздо легче кирпича, в результате можно значительно сэкономить на устройстве фундамента. Следует отдать предпочтение домам ЭкоПан при строительстве на достаточно сложном грунте или надстройкам над этажами. Такие дома очень быстро возводятся и не требуют использования спецтехники. OSB-плиты, которые применяются при строительстве домов по канадской технологи являются экологически безопасными. А что касается пожароопасности, то такие дома не больше подвержены выгоранию, чем кирпичные. Так после пожара в кирпичном доме потеря прочности стен составляет 70%, которые подлежат сносу.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация